Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Лайнсмен попросил автограф у Холанда не просто так, а для благотворительного аукциона. Судья уже 5 лет помогает фонду

Лайнсмен попросил автограф у Холанда не просто так, а для благотворительного аукциона. Судья уже 5 лет помогает фонду

Автор — Tribuna.com
8 апреля 2021, 17:28
7
Лайнсмен попросил автограф у Холанда не просто так, а для благотворительного аукциона. Судья уже 5 лет помогает фонду

Жмем руку!

После матча «Манчестер Сити» и «Боруссии» в трансляцию попал необычный эпизод: лайнсмен из Румынии Октавиан Шовре в подтрибунке подошел к Эрлингу Холанду и попросил автограф. Норвежец расписался на желтой и красной карточках.

Очень быстро о поступке судьи узнали все. Английские эксперты (например, Оуэн Харгривз и Джолеон Лескотт) назвали поведение Шовре неприемлемым, но за арбитра вступился Пеп Гвардиола.

«Мне сообщили об этом эпизоде, лично я не видел. Может, он фанат Холанда, так почему бы и нет? Возможно, автограф для его сына или дочери. Я никогда не видел этого раньше, но судьи хорошо поработали. Я бы даже сказал, что судьи были великолепны, игра не была проблемной».

Полузащитник Джек Грилиш тоже не видит проблемы: «Я вообще не понимаю, что тут такого, если он сделал это после игры?»

Через день выяснилась настоящая причина, зачем Октавиан Шовре брал автограф у Холанда – и нет, не для своих детей. Дело в том, что лайнсмен с 2015 года поддерживает фонд помощи детям и взрослым, страдающим разными формами аутизма.

Фонд работает в румынском регионе Бихор и принимает в пожертвования различные ценные вещи, которые можно потом продать на благотворительных аукционах. Кто-то дарит фонду картины, интересные фотографии и произведения искусства.

А вот Октавиан Шовре помогает ценными футбольными предметами.

«Автограф пойдет на благую цель, – объясняет директор фонда Симона Жлибут. – Мы с Октавианом знакомы с детского сада, наши родители дружили. Поэтому он нам помогает. Мы не можем звонить и просить о деньгах – мало кто доверяет таким организациям. А вот пожертвовать какие-то ценные вещи, которые можно продать на аукционе – совсем другое дело».

Более того, после неприятной ситуации, в которую попал Шовре, фонд сделал его почетным членом – в благодарность за все те пожертвования, которые лайнсмен сделал за последние несколько лет.

Вот и две карточки с автографом Холанда попадут на аукцион и в итоге финансово помогут людям с аутизмом.

Шовре, кстати, хотел выловить еще и Гвардиолу – чтобы взять автограф и у него. Но не получилось. Поэтому на аукцион попадут только карточки с подписью Холанда.

Ну и сам Шовре сказал про свою благотворительную деятельность. Оказывается, Эрлинг – далеко не первый, кто дает автограф лайнсмену.

«Месси заинтересовался той благотворительностью, которой я занимаюсь. Когда мы судили матчи «Барселоны», он подписал для меня 9 карточек».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты