Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Ничего необычного, просто исландцы играют в волейбол рядом с извергающимся вулканом

Ничего необычного, просто исландцы играют в волейбол рядом с извергающимся вулканом

Самое исландское видео дня.

29 марта 2021, 20:15
6
Ничего необычного, просто исландцы играют в волейбол рядом с извергающимся вулканом

Самое исландское видео дня.

Вероятно, вы слышали об извержении вулкана Фаградалсфьядль, который не проявлял активность более 900 лет. Эта новость облетела все мировые СМИ.

Одним из наиболее забавных моментов стало видео местного эксперта по разоружению Рут Эйнарсдоттир, на котором видно, как несколько людей играют в волейбол на фоне извергающегося Фаградалсфьядля. Девушка просто хотела поделиться кадрами своего отдыха, но это видео стало вирусным в Твиттере благодаря шотландскому метеорологу Скотту Дункану.

Позже Эйнарсдоттир поделилась еще одной находкой: она нашла девушку, которая была среди игравших в волейбол. «Мне нравится, какая же маленькая Исландия!» – отметила автор видео.

У той девушки в инстаграме было тоже видео этого события – но немного с другого ракурса.

Владелица этого аккаунта, Тельма Гретасдоттир, играет (или по крайней мере играла) в волейбол за команду американского университета Сан Хосе. Кроме того, среди отмеченных – Йона Вигфусдоттир из клуба «Хильте/Хальмстад» (у нее есть даже страничка во французской Википедии!), Сигтор Хельгасон и Кари Хлинссон, представлявшие Исландию на Евроволей-2019.

Другие посты блога

Все посты