Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Комедия от Гаити в олимпийском отборе: из-за опоздавших тестов начали матч вдесятером и с полевым в воротах

Комедия от Гаити в олимпийском отборе: из-за опоздавших тестов начали матч вдесятером и с полевым в воротах

Автор — Tribuna.com
23 марта 2021, 17:00
10
Комедия от Гаити в олимпийском отборе: из-за опоздавших тестов начали матч вдесятером и с полевым в воротах

Получилось добить полный состав во время игры.

В Мексике начался финальный раунд отборочного турнира зоны КОНКАКАФ на Олимпийские игры. Все оформлено в виде соревнования на 8 сборных – они определят 2 лучших команды, которые летом поедут в Токио.

От зоны Карибских островов приехали две сборные – Гаити и Доминиканская республика. Обе уже проиграли первые матчи в отборе. Но Гаити сделали это на фоне одной из самых забавных для таких турниров историй – на первую игру они вышли вдесятером и без вратаря.

Как так получилось? Конечно же, из-за коронавируса. Точнее, из-за попытки организаторов избежать вспышки среди участников. Для футболистов и сотрудников сборных установили жесткий протокол. Среди требований – обязательный отрицательный тест на коронавирус.

Но члены сборной Гаити опоздали. Причины называются разные: кому-то не одобрили визу для въезда в Мексику, некоторые футболисты просто добирались как могли – и банально приехали позже запланированного. В результате тесты гаитян попали в лабораторию только 18 марта – за день до стартового свистка.

Сборная Гаити все-таки наскребла 10 человек для участия в матче, но в ворота отправился полевой игрок. Остальные сидели на трибуне.

На вратаре – шорты полевого игрока.

Самое забавное, что по ходу игры гаитяне добили до полного состава и даже выпустили настоящего вратаря – тесты на коронавирус пришли прямо во время матча. Появился даже один запасной игрок.

Для команды, которая половину первого тайма играла в меньшинстве и с полевым игроком в воротах, Гаити держались достойно: пропустили всего три, один – с очень спорного пенальти, даже создали пару опасных моментов.

Вот обзор игры – и тут даже не упоминается о ситуации с коронавирусными тестами гаитян.

Среди участников пока выявили ни одного положительного теста, но протоколы важнее – лучше перестраховаться, чем получить эпидемию посреди турнира.

А гаитянам повезло: в группе у них еще сборные Канады и Сальвадора (США и Мексика попали во вторую группу). Если к следующим матчам соберется полный состав, то небольшие шансы на выход в плей-офф еще есть.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты