Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Холанд разбушевался: спас «Боруссии» ничью дублем, но после матча бросил футболку и ушел злой

Пока что только с поля.

20 марта 2021, 23:10
23

Похоже, передумал оставаться в Дортмунде еще на сезон – и хочет в «Реал».

Дортмундской «Боруссии» надо бы ползти к зоне Лиги чемпионов, и Эрлинг Холанд делает для этого тонну полезного: к матчу против «Кельна» он подходил с впечатляющим показателем: 19 забитых в 20 матчах Бундеслиги.

В новом туре его голы догнали количество туров.

Уже на третьей минуте норвежец принял заброс Джана, развернул защитника «Кельна» и отправил мяч между ног вратарю.

«Боруссия» создавала моменты, но забивал «Кельн»: в первом тайме Ондрей Дуда реализовал пенальти за игру рукой Джуда Беллингема, во втором защита «Дортмунда» ненадолго заснула и подарила гол Исмаилю Якобсу.

У Холанда были моменты и в первом тайме, и во втором: он снова разворачивал защитников, но бил мимо, мяч после его удара головой попадал в штангу.

Но то, что Эрлинг не в настроении, было видно уже в первом тайме. Вот так он реагировал на то, что партнеры не дали ему мяч в штрафной. Все это в течение одного 10-секундного момента.

Кричит вот так:

Злится так:

И еще вот так:

В итоге Холанду повезло за 30 секунд до конца основного времени: он откликнулся на прострел Кнауфа и занес мяч в ворота – 2:2. Но герой дня был очень недоволен. Сразу после финального свистка норвежец кинул футболку защитнику «Кельна» Хорхе Мере, а сам быстро прошагал в подтрибунку.

После матча Эрлинг запостил в твиттере благодарность за поддержку и сказал, что разочарован результатом – пообещал, что команда использует его как мотивацию. У «Боруссии» явно есть проблемы: только одна победа в четырех последних матчах, а шесть из восьми голов забил Холанд – остальные не очень-то помогают.

И это все на фоне слухов о том, что это последние месяцы Эрлинга в Дортмунде: испанская Marca написала, что Холанд хочет в «Реал» уже этим летом. Сообщают, что норвежец изначально планировал играть за «Боруссию» до 2022-го, но теперь хочет двигаться быстрее – 49 голов в 49 матчах здесь намекают, что пора.

Возможный пролет мимо Лиги чемпионов в следующем сезоне – еще один важный фактор. До четвертого места и «Айнтрахта» сейчас четыре очка. Франкфуртцы в 2021-м проиграли всего один матч в Бундеслиге, обыграли «Баварию», сыграли вничью с «Лейпцигом», а в начале апреля приедут в гости к «Дортмунду». Этот матч решит многое.