Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/🤯 Взрыв мозга в Дортмунде: ВАР отменил гол Холанда, но сразу же дал пенальти за другой эпизод. Эрлинг не забил – ВАР подарил еще попытку

Автор — Tribuna.com
10 марта 2021, 09:20
9

Затроллил вратаря и шикарно объяснил свое поведение.

Сначала казалось, что в матче «Боруссия» – «Севилья» все ограничится великолепным Эрлингом Холандом: норвежец забил первым касанием, хоть и на 35-й минуте, а во втором тайме тараном прошел испанскую защиту, корпусом уничтожил Фернандо и с острого угла отправил в ворота.

Но веселье только начиналось – Джюнейт Чакыр отправился к экрану для проверки эпизода. Судье подсказали, что Холанд не по правилам подвинул опорника «Севильи». Внимание на монитор.

Тривиальной отменой не ограничились: раз здесь гола нет, Чакыр остался у телевизора, чтобы посмотреть момент незадолго до голевой атаки. Кунде придержал Холанда в штрафной после навеса с фланга. Увидели нарушение.

Холанд пошел за дублем, но Буну отбил пенальти и даже спас на добивании. Есть нюанс – вратарь обеими ногами шагнул дальше лицевой, из-за чего пенальти пришлось перебивать.

Безумия добавило, что после 11-метрового не было паузы, «Севилья» успела провести атаку, а о нарушении тоже сообщили видеопомощники – на поле судьи дали продолжить после сэйва.

Снова отмотали чуть назад – норвежец пробил в тот же правый угол, туда же прыгнул и кипер, но в этот раз не достал (хотя снова выступил дальше положенного). Даже с дублем Эрлинг не успокоился и первым делом отпраздновал перед Буну – откровенно троллил и даже получил за такое желтую.

«Он что-то крикнул мне после первого пенальти. Я подумал: вот бы забить со второй попытки. Не знаю, что это значит, но когда забил – крикнул ему то же самое», – рассказал Эрлинг.

Испанцы загорелись и подлетели к Холанду, но «Дортмунд» заступился за форварда.

Итог – сюрреалистическая сцена.

Оцените все это на видео: если видели в лайве, теперь поймете все происходящее.

«Боруссия» потом пропустила два, «Севилье» оставался всего шаг до овертайма, но в итоге суммарные 5:4 в пользу безумного Дортмунда с Холандом.