Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Разрывной перформанс Плотницкого в волейбольной ЛЧ: вынес соперника в 1/4-й, подав 9 раз подряд

Какой же топ.

Автор — Oleksandr Bessonov
4 марта 2021, 11:15
5

3 марта итальянская «Перуджа», в которой выступает украинец Олег Плотницкий, вышла в полуфинал Лиги чемпионов (аналог футбольной в волейболе) – в четвертьфинале прошли соотечественников из «Модены».

В первой игре «Перуджа» уступила 0:3, но победила в ответной с таким же счетом. Судьба противостояния решалась в «золотом» сете, в котором команда украинца выиграла 15:5. Олег набрал 17 очков за матч, больше только у его партнера по команде Вильфредо Леона – 24.

Но наибольший вклад в победу «Перуджи» вложил именно Плотницкий. При счете 6:4 в последнем пятом сете Олег успешно подал 9 раз подряд, совершив три эйса, благодаря чему его команда оторвалась 14:4. Победить оставалось делом техники.

«Для команды, для клуба – это историческое событие. Для нас, для игроков, это просто работа. Мы полностью провалили первую игру. Полностью. Хотя тренировались так же, с такой же самоотдачей. Но был не наш день.

Прошла неделя, мы сделали выводы. На этот раз мы были вместе, одной командой. Хоть в первой партии и проигрывали в три очка, но шаг за шагом добились победы», – сказал после матча Плотницкий.