Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Облом Эдерсона: поверил, что ему дадут пробить пенальти, рванул к точке, но партнеры развернули назад 😔

Облом Эдерсона: поверил, что ему дадут пробить пенальти, рванул к точке, но партнеры развернули назад 😔

14 февраля 2021, 11:00
5
Облом Эдерсона: поверил, что ему дадут пробить пенальти, рванул к точке, но партнеры развернули назад 😔

Не пропустил, но осадочек остался. 

«Сити» легко разобрался с «Тоттенхэмом» 3:0. Хозяева открыли счет в середине первого тайма: Хейбьерг в штрафной пробил в ногу Гюндогану, Пол Тирни поставил пенальти.

К точке подошел Родри... хотя стоп, кто это мчит к чужим воротам из своей штрафной? Эдерсон очень хотел исполнить 11-метровый.

О возможном пенальти от вратаря говорил сам Гвардиола – после игры с «Ливерпулем», в которой Илкай Гюндоган пустил мяч с точки выше ворот. В этом сезоне (до матча с «Тоттенхэмом») «Сити» не забил в АПЛ три пенальти из шести. Причем не забивают все: кроме Гюндогана мазали еще Де Брюйне и Стерлинг.

«Для нас это проблема сейчас. Нельзя не забивать пенальти в столь важные моменты, и неважно, кто исполняет, – сказал после игры Пеп. – Придется подумать над тем, что, возможно, Эдерсон будет бить в следующий раз».

Еще в прошлом сезоне Гвардиола говорил, что Эдерсон – лучший пенальтист: хладнокровный и спокойный. Поэтому вратарь поверил, что ему дадут все-таки исполнить удар. Но команда думала по-другому: к мячу уже подошел Родри (Transfermarkt пишет, что испанец не исполнял пенальти в профессиональном футболе). Успокоить кипера отправился Бернарду Силва.

Португалец что-то сказал вратарю и легонько оттолкнул его.

Эдерсон грустно поплелся в ворота.

А Родри забил. Правда, удар не очень-то и получился: Льорис дотянулся, но отбил в ворота, а не от них. 

 

Когда-нибудь мы увидим пенальти от Эдерсона. Возможно, даже в этом сезоне.

Другие посты блога

Все посты