Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Полузащитник «Эвертона» Аллан побрился налысо, чтобы поддержать сына, который страдает от аутоимунного заболевания

Полузащитник «Эвертона» Аллан побрился налысо, чтобы поддержать сына, который страдает от аутоимунного заболевания

Отец года.

Автор — Oleksandr Bessonov
4 февраля 2021, 19:42
Полузащитник «Эвертона» Аллан побрился налысо, чтобы поддержать сына, который страдает от аутоимунного заболевания

Отец года.

Аллан и его жена в соцсетях поделились неприятной новостью – дело в том, что их девятилетний сын Мигель уже пять лет страдает от алопеции – аутоимунного заболевания, основным симптомом которого является скоротечное выпадение волос.

Чтобы поддержать сына, Аллан побрил голову и зафиксировал это в своих соцсетях на фото, где довольный Мигель держит в руках машинкой для стрижки, а у самого бразильского футболиста обрито полголовы.

Таис Валентим, жена Аллана и мать Мигеля поделилась в инстаграме трогательным посланием, которое репостнул сам Аллан. Она написала: 

«Я много думала, стоит ли мне поднимать эту тему, потому что мне не очень комфортно говорить о ней, но все же решила поделиться с вами тем путем, который мы прошли некоторое время назад.

В возрасте четырех лет Мигелю поставили диагноз – алопеция. Единственная проблема, связанная с этой болезнью – это эстетическая сторона, потому что ребенок постепенно теряет все волосы на голове. Люди спрашивают, генетическое ли это заболевание или приобретенное, но мы не знаем ответа на этот вопрос. 

Мигель – очень жизнерадостный ребенок, он всегда смеется, но иногда он страшно переживает из-за своего внешнего вида. Я не хочу больше видеть его таким, поэтому говорю об этом прямо. Хочу, чтобы он знал, что люди примут его таким, какой он есть».

Аллана и его сына мгновенно поддержали такие футболисты, как Фернандиньо, Алиссон, Эдерсон, Филиппе Коутиньо и Алекс Сандро, а сам пост собрал 67,5 тысяч лайков и 2 тысячи комментариев. 

Алопеция встречается не так уж и редко. Это аутоимунное заболевание сделало Пьерлуиджи Коллину самым узнаваемым футбольным судьей в мире, а экс-футболист «Ливерпуля» Джонджо Шелви рассказывал, что из-за отсутствия волос в детстве у него практически не было друзей, поэтому он мог сконцентрироваться на футболе. 

Именно поэтому маленькому Мигелю так важно почувствовать уверенность в себе и принять свой внешний вид – даже без единого волоска на голове.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты