Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Очень реалистичная татуировка Марадоны. Как будто настоящая фотография

Очень реалистичная татуировка Марадоны. Как будто настоящая фотография

Автор — Tribuna.com
25 января 2021, 21:55
7
Очень реалистичная татуировка Марадоны. Как будто настоящая фотография

Повезло игроку «Химнасии».

Полузащитник «Химнасии» из Ла-Платы Патрисио Монти почтил память Диего Марадоны, набив очень реалистичную татуировку с изображением легенды в футболке команды.

«Нет ничего прекраснее, чем запомнить тебя улыбающимся», – заявил игрок.

Посмотрите, как классно.

Кто сделал татуировку?

Автор работы – знаменитый в Аргентине и за ее пределами мастер Шешо Молина, работающий в стиле фотографического реализма. Чтобы лечь под его иглу, приходится месяцами ждать очереди.

«Мне нравится этот стиль за его сложность и разнообразие техники. Чтобы изобразить похожую на настоящую бороду, приходится много работать с глубиной и светом. Некоторые очень хорошие мастера выбирают неправильную цветовую гамму, и весь реализм пропадает».

В инстаграме Молины уже почти 250 тысяч подписчиков и много отличных работ. Люди набивают родственников, домашних животных, вымышленных персонажей. Не обходится и без футбольной тематики.

Вот Хуан Роман Рикельме и «Ривер Плейт» с Кубком Либертадорес.

А это Лионель Месси во всю спину.

Молина больше 20 лет занимается татуировкой, выигрывал национальные и международные награды, в 2007 году открыл собственную мастерскую. Он делится секретом хорошей реалистичной татуировки:

«Требуется очень резкая цветная фотография. Выделяем цвета и подчеркиваем их, сделав ярче и контрастнее. Очень важно учитывать место нанесения татуировки и тип кожи – на разной будет разный эффект. Например, в Аргентине сложно найти очень белую кожу».

Примеры его работ: Георге Хаджи и Диего Милито.

Монти почти не играет за «Химнасию», зато написал для Марадоны песню

В 23 года футболист провел лишь 7 матчей в карьере, из них при Марадоне-тренере и вовсе один – сыграл 90 минут в Кубке Аргентины против соперника из низшего дивизиона. Однако отношения у них были отличные.

Помимо футбола, Монти очень увлечен рэпом. К 60-летию Марадоны записал песню и даже снял клип. «В мой день рождения он пришел ко мне в комнату, обнял меня и подарил такие же духи, какими пользовался сам. Взамен Диего попросил написать для него песню», – вспоминает Патрисио.

Вот что из этого получилось.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты