Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вратарь в Англии забил ударом от ворот. Мяч пролетел все поле, разок отскочил и влетел за шиворот киперу соперника

Вратарь в Англии забил ударом от ворот. Мяч пролетел все поле, разок отскочил и влетел за шиворот киперу соперника

Автор — Tribuna.com
20 января 2021, 22:51
6
Вратарь в Англии забил ударом от ворот. Мяч пролетел все поле, разок отскочил и влетел за шиворот киперу соперника

Вы такое любите.

Валлийский кипер «Ньюпорт Каунти» Том Кинг сделал все, чтобы его тег на Tribuna.com больше не пустовал. На 12-й минуте матча с «Челтенхэмом» (это четвертая лига Англии, хотя «Ньюпорт» из Уэльса) вратарь мощно выбил мяч от ворот. Полет до чужой штрафной, отскок от газона – и за шиворот голкиперу соперника Джошуа Гриффитсу.

Там не видно, как отреагировал на внезапный гол сам 25-летний вратарь, но клуб за него порадовался.

Правда, в добавленное к первому тайму время «Челтенхэм» сравнял. Ничья помогла «Ньюпорту» удержаться на втором месте («Челтенхэм» – шестой).

Главный герой – воспитанник «Кристал Пэлас», сразу после академии он подписал контракт с «Миллуолом». Новый клуб пять лет отправлял вратаря по арендам в команды от третьей лиги до пятой, в самом «Миллуоле» Кинг отыграл только 11 матчей, а в 2019-м полноценно перешел в «Ньюпорт».

До 17 лет Тома вызывали в младшие сборные Англии, так как он родился в Плимуте. Но в 2019-м Кинга пригласили в национальную сборную Уэльса – его мать из Кардиффа.

Теперь у валлийцев на одного известного игрока больше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты