Tribuna/Тяжелая атлетика/Блоги/Ви це бачили?/В Ивано-Франковске на Крещение установили рекорд под лозунгом «Спорт против рекордов»

В Ивано-Франковске на Крещение установили рекорд под лозунгом «Спорт против рекордов»

Однако представителей Книги рекордов там не было 🤷‍♂️

19 января 2021, 18:44
2
В Ивано-Франковске на Крещение установили рекорд под лозунгом «Спорт против рекордов»

Однако представителей Книги рекордов там не было 🤷‍♂️

Праздник Крещения в Ивано-Франковске решили отметить по-особенному, ведь просто нырять в прорубь при -15, видимо, уже стало скучно.

Как сообщает местное издание «Галка», в речке Быстрица под Ивано-Франковском собралось 19 мужчин, чтобы установить рекорд в поднимании гири в холодной воде. Как справедливо уточняет автор новости, до этого в Украине на такой рекорд никто не замахивался.

Условия рекорда были такие: человек ныряет, потом заходит в воду по пояс и находится там минуту. За это время он должен поднять гирю максимальное количество раз. А для рекорда суммировались все поднятия всеми участниками.

Перед этим, как и полагается, священник освятил воду.

Победителем стал представитель патрульной полиции Александр Точенников. Он поднял гирю 59 раз за минуту.

Всего же участники подняли гирю 695 раз.

Организаторы не объяснили суть лозунга «Спорт против рекордов», под которым проводили мероприятие. Зато издание «Галка» проводило прямую трансляцию события в соцсетях.

Представители Книги рекордов Украины сам рекорд, правда, еще не зафиксировали – они не приехали из-за карантина. Который, впрочем, самим организаторам не мешал.

Однако организаторы не отчаиваются: они уже отправили результаты представителям Книги рекордов.

Фото: «Галка»

Другие посты блога

Все посты