Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Этот вау-гол Бернарду Силвы – его первый за сезон. Такой стильный, что даже Пеп в диком восторге

Точно кайфанете и вы.

Автор — Tribuna.com
10 января 2021, 20:35
5

«Манчестер Сити» еще в первом тайме прибил «Бирмингем» – 3:0 к 35-й минуте – и в прогулочном темпе почти обеспечил себе следующий раунд Кубка Англии.

Два гола у Бернарду Силвы – у которого проблемы с результативностью в этом сезоне (вообще не забивал и не делал ассистов). «В какие-то моменты он получал травмы и не дотягивал до уровня предыдущего сезона, но такое случается. Если и есть один игрок, в футбольных качествах которого у меня нет абсолютно никаких сомнений, то это Бернарду», – говорил Пеп Гвардиола.

Была и другая проблема – смена позиции (а скорее роли). В сезоне-2018/19, когда Бернарду назвали лучшим игроком сезона, он чаще играл крайнего нападающего. После ухода Давида Сильвы его ставят глубже, чтобы частично компенсировать потерю легенды. Отсюда и низкая результативность.

Но мастерство португалец явно не растерял. Посмотрите, как он красиво положил корпус, когда забивал первый:

Пеп Гвардиола был в восторге от такого исполнения и даже показал на пальцах, как Бернарду завернул ногу.

Второй гол Силвы получился не менее красивым (но более командным). Как же выпилил передачу Марез!

Позже добавил Фил Фоден. Тоже неплохо, кстати.

Больше забивать и не понадобилось, «Сити» спокойно довел красивый и комфортный счет до конца.

Для Бернарду, кстати, этот дубль – первый за команду, а больше одного гола у него второй раз, в сентябре 2019-го был хет-трик «Уотфорду».

«Сити» выиграл уже седьмой домашний матч в Кубке Англии – это самая удачная серия клуба аж с 1946-го (тогда было 14 побед подряд).

Шанс продолжить скоро будет, это была только 1/32 финала. Дальше – жеребьевка, по ней и поймем, кому испытывать кубковый «Этихад» следующим.