Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Грилиш выдал порцию магии на тренировке: принял пяткой в прыжке, убрал защитника и положил в дальний

Грилиш выдал порцию магии на тренировке: принял пяткой в прыжке, убрал защитника и положил в дальний

👀

Автор — Oleksandr Bessonov
24 декабря 2020, 17:16
Грилиш выдал порцию магии на тренировке: принял пяткой в прыжке, убрал защитника и положил в дальний

👀

Со старта сезона мы восхищаемся капитаном «Астон Виллы»: в октябре Грилиш вместе с Уоткинсом разделал «Ливерпуль» (7:2 – 5 голевых действий на счету Джека), хотя еще за месяц до этого мог уйти из клуба – требовал от руководства усиления, чтобы любимый клуб больше не боролся за выживание.

Opta отмечает, что в этом сезоне Джек создал с игры 38 шансов – больше любого другого футболиста в топ-5. В основном Грилиш просто тащит мяч сам, выдавливая опасность из ничего или зарабатывая фолы.

Яркая техника – это уже часть Грилиша. Джек исполняет трюки и на тренировке. На одной из последних сессий «Астон Виллы» англичанин пяткой (!) в прыжке (!!) принял мощный бросок вратаря, разобрался с защитником, убрав мяч под себя, и пульнул в притирку с дальней штангой.

Тим Шервуд, который когда-то хотел перетащить 16-летнего Грилиша в «Тоттенхэм», а потом тренировал его в «Астон Вилле», сравнивает Джека с Полом Гаскойном:

«Из всех, кого я видел, Джек ближе всех к Гаскойну. Я играл против лучших полузащитников Премьер-лиги – Кин, Виейра, Скоулз – но они не заставляли тебя выглядеть глупо. А вот Газза – да. Он не успокаивался, пока не сажал тебя на задницу. У Джека есть такая же смелость. Эта здоровая наглость. Это лучшее, что может быть у топ-игрока».

Кажется, соперники Грилиша прекрасно понимают, о чем говорит Шервуд.

Другие посты блога

Все посты