Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Театр в матче «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»: Мане негодует из-за замены, Ходжсон радуется седьмому голу соперника

Автор — Tribuna.com
19 декабря 2020, 22:41
5

Избиение 7:0 в лицах.

«Ливерпуль» оформил крупнейшую победу на выезде в главных лигах – обыграл 7:0 «Кристал Пэлас» (предыдущий рекорд – 7:1 с «Дерби» в 1991 году, еще до АПЛ).

Но Садьо Мане все равно остался недоволен – сенегалец расстроился, что его заменили на 57-й минуте. Заметил табличку и долго ругался.

Негодовал.

И размахивал руками.

Но все-таки ушел с поля. Заменивший его Салах поучаствовал в трех голах «Ливерпуля» (2+1).

А Садьо грустил на скамейке.

Кажется, сенегалец хотел забивать еще – в этом матче у него всего гол и ассист. Да, всего: у Фирмино и Салаха по три голевых действия. К тому же «Пэлас» – любимый соперник Мане: он забивал в каждой из последних 7 игр.

«Садьо был недоволен, потому что хотел остаться подольше. Парни слушаются меня, но все они люди и реагируют на вещи определенным образом. Садьо в порядке», – объяснил Клопп после матча.

А вот Рой Ходжсон, наоборот, улыбался. Вот реакция на 7-й гол «Ливерпуля»: Салах положил в девятку из-за штрафной. У египтянина гол или голевая в Премьер-лиге каждую 71 минуту.

А вот улыбка после матча – к чему грустить, если избиение уже закончилось?

Возможно, Рой улыбался, потому что понимал абсурдность финального счета: «Ливерпуль» забил 7, нанеся 8 ударов в створ – только Мане не реализовал одну попытку.

Или тренер «Пэлас» на секунду вспомнил, что тренировал «Ливерпуль» 10 лет назад: с июля 2010-го по январь 2011-го.

•‎ «Ливерпуль» остается единственной командой в АПЛ, которая забивает в каждом туре. Серия длится 14 матчей.

•‎ «Кристал Пэлас» пропустил 5 голов в домашнем матче АПЛ лишь второй раз. Первый был тоже с «Ливерпулем»: в августе 1994 года попали 1:6.