Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Петр Чех вернулся в ворота «Челси». Пока только в турнире резервов, но сразу на дерби против «Тоттенхэма»

Петр Чех вернулся в ворота «Челси». Пока только в турнире резервов, но сразу на дерби против «Тоттенхэма»

Автор — Tribuna.com
14 декабря 2020, 22:51
4
Петр Чех вернулся в ворота «Челси». Пока только в турнире резервов, но сразу на дерби против «Тоттенхэма»

Рекордсмен АПЛ по сухим матчам снова в деле.

Прошло полтора года с последнего официального матча Петра Чеха – финала Лиги Европы-2019. За это время он закончил карьеру, заиграл в хоккей и стал техническим директором в «Челси». Несмотря на то, что в новых ролях Петр успешен, в этом сезоне он вернулся в футбольные ворота.

«Челси» заявил Чеха на этот сезон АПЛ в качестве резервного вратаря. Причина простая и приземленная: сезон предстоит тяжелый – и в клубе просто боятся остаться без вратарей.

Спустя 1,5 месяца после заявки Чех вышел на поле.

Правда, легендарный кипер сыграл не за основу, а в рамках Премьер-лиги 2 – турнира молодежных составов. Там у «Челси» вечером понедельника было дерби против «Тоттенхэма».  

Причину такого возвращения в «Челси» тоже озвучили. Основной вратарь резервного состава Лукас Бергстром в субботу сыграл за команду U-18 – его просто боятся перегрузить двумя матчами, между которыми меньше 48 часов.

Сменщик Бергстрома хорват Карло Цигер сейчас находится с основой в безопасном пузыре. Чтобы попасть в безопасную группу, нужно сдать несколько тестов – иначе появится риск заразить других игроков основы.

А зачем дергать Цигера из безопасной зоны, если есть Петр Чех? Ему 38 лет, но он постоянно тренируется, лучше дать ему немного игровой практики – вдруг реально придется защищать ворота основы.

Ведь Лэмпард предупреждал, что Чех возвращается по-серьезному:

«Мы определенно сделали это не ради романтики. Совершенно очевидно, что он попал в состав из-за пандемии и всего, что происходит. Петр любит тренироваться, он такой. С учетом того, в какой он форме, на случай кризиса у нас не было варианта лучше.

Я не ожидаю, что он будет играть, но всего произошедшего в последние месяцы тоже никто не ждал. Он в отличной форме, относительно молод, он закончил играть, когда еще, возможно, мог продолжать».

Триумфальным возвращение не стало: рекордсмен АПЛ по сухим матчам Чех уже к 17-й минуте дважды достал мяч из сетки после ударов в упор. После перерыва «Челси» отыгрался и напоследок остался без удаленного Дринкуотера, тоже выступающего за резервистов. 

Фото: Gettyimages.ru/Justin Setterfield; instagram.com/chelseafc

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты