Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Голландии кипер дважды за месяц попал в штангу на последних минутах. Все еще верит, что забьет

И мы верим!

Автор — Oleksandr Bessonov
14 декабря 2020, 10:13
1

И мы верим!

«Телстар» – один из главных середняков голландской ФНЛ. Команда непрерывно играет в Эрстедивизи... с 1978 года! Больше сорока лет – ни туда, ни сюда (хотя как-то даже играли в плей-офф за промоушн).

Но последние годы «Телстар» далек от возможности выбраться наверх и лишь дважды оказывался в верхней десятке по итогам сезона за последние 18 лет. Поэтому неудивительно, что команде часто приходится отыгрываться.

14 ноября «Телстар» проигрывал НАК Бреда – и на угловой на 94-й минуте прибежал кипер Яспер Схенделар. Мужчина уверенно выиграл верховую борьбу – и попал в перекладину. Больше у гостей не было шансов, матч так и закончился 0:1 в пользу соперника.

Спустя месяц у Схенделара появился шанс реабилитироваться: остался у чужой штрафной после углового, мяч отлетел к нему после аута, он подработал, прицелился – и попал в штангу! А кипер соперника успел среагировать и не допустить, чтобы от его спины он залетел в ворота.

«Телстар» снова проиграл (2:3) – на этот раз «Алмере» и дома. «Обязательно вернусь в следующий раз, мяч попадет!» – с грустной улыбкой говорил Схенделар после матча.