Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Против «Барсы» Роналду был хорош даже в защите: на 82-й минуте отобрал мяч у Месси, не дав тому выйти на Буффона

9 декабря 2020, 19:00
2

Не день Лео.

Месси и Роналду не виделись больше двух лет, а когда встретились на поле, то тепло обнялись. «Ювентус» победил 3:0 – и отправил «Барселону» на второе место в группе.

У Криштиану – дубль с пенальти. Португалец забил каталонцам 14 голов за последние 13 игр на «Камп Ноу».

Но даже в концовке игры, при таком комфортном счете, Роналду не расслаблялся. На 82-й минуте Месси прокинул мяч вперед и собирался убегать один на один к Буффону, но Криштиану спокойно опередил аргентинца и оттеснил его от мяча.

А затем заставил побегать за ним по всей штрафной.

После матча Роналду заявил, что между ним и Месси никогда не было соперничества: «У меня всегда были очень теплые отношения с ним. Я бывал с ним 12-14 лет на церемониях награждений, и никогда не видел в нем соперника. Мы знаем, что в футболе, для медиа, для шоу нужно соперничество, но я всегда хорошо ладил с ним. И если вы спросите Лео, он скажет вам то же самое».

В эти слова сложно поверить до конца. Оба игрока были очень заряжены. Месси хоть и не забил, но нанес 11 ударов по воротам «Ювентуса», 7 из которых отразил Буффон. По данным Opta, как минимум с сезона-2003/04 (с этого момента ведется статистика) ни один игрок не уходил с поля без гола в матче Лиги чемпионов, нанеся такое количество ударов в створ.