Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Нико Кранчар всего на год старше Модрича – но на фото из детства так совсем не кажется

Нико Кранчар всего на год старше Модрича – но на фото из детства так совсем не кажется

Ого.

Автор — Kostiantyn Stepaniuk
19 ноября 2020, 22:34
Нико Кранчар всего на год старше Модрича – но на фото из детства так совсем не кажется

Ого.

История одного фото из 1996 года – на ней будущая футбольная суперзвезда и просто хороший футболист: Лука Модрич и Нико Кранчар. Вы будете шокированы, но Модрич младше Кранчара всего на один год (13 месяцев, если точнее).

«Я вырос раньше него, – шутил Кранчар. – Мы вместе тренировались и играли, это правда».

Нико Кранчар – бывший игрок киевского «Динамо» сборной Хорватии завершил карьеру в 2018-м. Он уже в 17 (!) был капитаном загребского «Динамо» и считался одним из главных хорватских талантов, однако вне родины у него только один трофей – Кубок Англии-2007 с «помпи».

Нико закончил карьеру в 2018-м после двух лет в «Рейнджерс». Запоминающейся истории успехов у него не получилось, но, например, он забивал Англии на «Уэмбли» в 2007-м.

Лука Модрич в представлении не нуждается. Он пересекся с Кранчаром в загребском «Динамо» и был всего на год младше, но вместе они так и не сыграли – пока Лука ездил по арендам, Нико был одним из самых важных игроков столичной команды.

Модрич окреп в арендах и стал новой звездой Загреба – и потом присоединился к Нико в «Тоттенхэме» (тот пришел на год раньше, а ушли вместе, но Кранчар поехал в Киев, а Лука – в «Реал»).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты