Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В АПЛ появилось странное празднование – буква A из пальцев. Это отсылка к секретному чату «Мстители» в WhatsApp

В АПЛ появилось странное празднование – буква A из пальцев. Это отсылка к секретному чату «Мстители» в WhatsApp

Автор — Tribuna.com
18 ноября 2020, 09:24
7
В АПЛ появилось странное празднование – буква A из пальцев. Это отсылка к секретному чату «Мстители» в WhatsApp

В деле Баркли, Грилиш и Чилуэлл.

В АПЛ новый тренд на минималистичное празднование: Росс Баркли, Джек Грилиш и Бен Чилуэлл после голов складывают пальцами букву A.

В октябре медиа предполагали, что так игроки подчеркивают уважение к Эндрю (Andrew) Вуду: известный фанат «Челси» скончался в 33, на его смерть отреагировали Джон Терри, Сесар Аспиликуэта и другие легенды клуба.

Но все оказалось проще. Джеймс Мэддисон в интервью EA Sports объяснил: «У нас есть небольшой групповой чат в WhatsApp, называется «Мстители» (Avengers). Из футболистов там Бен Чилуэлл, Деле Алли, Джек Грилиш и Джон Макгинн, а еще наши общие друзья не из спорта».

Чилуэлл забил в первой же игре за «Челси» – пострадал «Пэлас».

У Мэддисона один мяч в АПЛ: помог команде вынести «Сити» на выезде (5:2), но посвятил гол Стюарту Биртвистлу – клубному доктору, которым умер от рака несколько месяцев назад.

А вот после гола «Заре» в Лиге Европы показал A. Джеймс забивал и «Браге» – но там ограничился поднятыми вверх руками.

Алли тоже исполнил празднование в Лиге Европы – это его единственный мяч в сезоне: реализовал пенальти против «Маккаби».

Грилиш и Баркли показывали буквы в матче с «Ливерпулем».

Единственный, кто пока не подсветил А, – Джон Макгинн. Он тоже забивал «Ливерпулю», но просто обнялся с партнером по команде.

Может, его добавили в чат уже после игры.

Фото: REUTERS/Phil Noble; Gettyimages.ru/Kirsty Wigglesworth – Pool, Laurence Griffiths, Clive Rose; кадры трансляции; Instagram/jackgrealish

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты