Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Свежая магия Димитри Пайета: лежа отдал решающий пас в голевой атаке

Свежая магия Димитри Пайета: лежа отдал решающий пас в голевой атаке

Автор — Tribuna.com
10 ноября 2020, 08:57
5

«Марсель» забил невероятную красоту.

«Марсель» плохо стартовал в Лиге чемпионов: три поражения подряд с общим счетом 0:7 и горячими цитатами Андре Виллаш-Боаша после них. А вот в чемпионате Франции дела идут получше.

В 10-м туре в гостях обыграли «Страсбур». Единственный гол в матче случился в середине второго тайма – и подождать явно стоило. Димитри Пайет ворвался в штрафную, упал в борьбе с защитниками, но мяч отлетел к нему – и он лежа навесил в центр штрафной. Скидка и точный удар Моргана Сансона завершили дело.

Прекрасный пас Пайета не попадет в статистику, но запомнится лучше любого хет-трика. У Димитри в этом сезоне всего один гол (победный «Лиону») и один ассист (на победный гол в матче с «ПСЖ»).

Благодаря победе над «Страсбуром» «Марсель» поднялся на четвертое место. Потенциально даже на второе – у команды Виллаш-Боаша на матч меньше, чем у всех конкурентов (у идущего вторым «Лилля» на 1 очко больше).