Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/💪 Украинцы рвут в Европе: дебютный мяч Филиппова, гол+пас Яремчука, первый за 4 года гол Макаренко

Давно такого не было.

Автор — Vladyslav Starodubets
18 октября 2020, 00:30
21

А еще голы Кравца и Зозули.

Прекрасное завершение субботы для украинских легионеров в Европе. Сегодня отметились голами 5 украинцев, а один из них еще и отдал голевую передачу.

Роман Яремчук

Форвард «Гента» Роман Яремчук забил гол и отдал результативный пас в матче 9-го тура чемпионата Бельгии против «Серкль Брюгге».

Украинец на 14-й минуте ассистировал Андреасу Ханче-Ольсену:

А на 64-й – реализовал пенальти:

Матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Серкль Брюгге».

Артем Кравец

Форвард «Коньяспора» Артем Кравец отметился голом в матче 5-го тура чемпионата Турции против «Ени Малатьяспора» – 1:1. Этот гол стал третьим в трех матчах за новый клуб.

31-летний украинец своим забитым мячом на 83-й минуте вырвал ничью для «Коньяспора».

Роман Зозуля

И еще один украинский форвард напомнил о себе. Роман Зозуля отметился голом с пенальти в матче 6-го тура сегунды против «Сабаделя» (3:0). Этот гол стал первым для него в сезоне.

Александр Филиппов

Украинский новичок «Сент-Труйдена» Александр Филиппов отметился голом в матче 9-го тура чемпионата Бельгии против «Берсхота».

27-летний украинец забил дебютный мяч под занавес первого тайма, когда его команда уступала 0:5. Матч закончился со счетом 6:3 в пользу «Берсхота».

Евгений Макаренко

И даже полузащитник Евгений Макаренко впервые за 4 года отметился голом в матче 9-го тура чемпионата Бельгии против «Мехелена».

29-летний украинец на 74-й минуте сделал счет 2:1 в пользу своей команды.