Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/43-летний Абреу забил за 29-ю команду в карьере. Теперь уже как играющий тренер

43-летний Абреу забил за 29-ю команду в карьере. Теперь уже как играющий тренер

Вообще не стареет.

Автор — Oleksandr Bessonov
22 сентября 2020, 20:36
1

Себастьян Абреу, полуфиналист ЧМ-2010 и обладатель Кубка Америки-2011, продолжает творить историю. В этом году он возглавил уругвайский «Бостон Ривер», но играть не перестал.

В последнем матче Абреу отыграл 89 минут и вытащил для команды ничью в чемпионате Уругвая (2:2). Для Себастьяна это (!) 29-я команда, за которую он забивал голы.

В октябре Абреу исполнится 44 года. Он рекордсмен по количеству клубов. Сейчас уругваец играет уже в 34-й команде. А вот так выглядит его список клубов в википедии.

Игровая карьера Абреу началась в далеком 1996-м, а в 2010-м он вывел Уругвай в полуфинал ЧМ. В тот самом матче с Ганой, в котором Суарес совершил спасительный сэйв, Абреу пробил решающий пенальти Паненкой!

Позже он рассказал, что решился на такой удар, потому что вратарь точно не ожидает такого в четвертьфинале чемпионата мира. Зацените, какое аккуратное исполнение.