Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вам когда-нибудь пел Андреа Бочелли? А для защитника «Интера» исполнил хит

Вам когда-нибудь пел Андреа Бочелли? А для защитника «Интера» исполнил хит

Тенор давно болеет за клуб.

24 августа 2020, 19:02
1
Вам когда-нибудь пел Андреа Бочелли? А для защитника «Интера» исполнил хит

Тенор давно болеет за клуб.

После долгого сезона Алессандро Бастони наконец в отпуске. Кажется, отдых лучше придумать сложно: итальянец наслаждается удивительным голосом Андреа Бочелли.

Итальянский певец исполнил для молодого защитника один из главных хитов – Vivo Per Lei («Живу ради нее»).

Андреа обожает футбол. Правда, игра стала для певца главным ужасом: в 12 лет итальянцу зарядили мячом в голову. Бочелли, уже страдавший от глаукомы, ослеп полностью. Но футбол не разлюбил.

Бочелли с детства за «Интер» – говорит, что в то время (Андреа родился в 1958-м) болеть за миланский клуб было просто.

«Моя страсть к «Интеру» зародилась много лет назад, когда я учился в школе-интернате. В то время, в отличие от того, что происходит сейчас, команда выигрывала все. Это была эпоха Сарти, Факкетти, Суареса, Корсо. Благодаря им я стал интеристой. Хотя боление за «Интер» часто болезненно. Но когда вы выигрываете, то испытываете неописуемые ощущения», – рассказывал Андреа.

В 2017-м его пригласили в офис «Интера» – ничего особенного, просто несколько фото с Хавьером Дзанетти и футболка в подарок. Но певец был в восторге.

А через год выступил перед командой.

Бочелли поддерживает и бывших работников «Интера» – например, Клаудио Раньери, тренировавшего «Интер» в сезоне-2011/12.

Помните космическое чемпионство «Лестера» в АПЛ? Перед 37-м туром (в котором «Лестер» получил чемпионский кубок), для фанов команды выступил великий тенор: специально выкроил время посреди своего мирового турне.

Раньери, кажется, до конца не верил происходящему. Еще бы: Бочелли сам позвонил ему и предложил выступить!

«Когда мы возглавили турнирную таблицу, мне позвонили. Это был Андреа Бочелли – мы не были знакомы лично, но оказалось, что он следил за нашими успехами. Он хотел разделить нашу радость и предложил выступить. Я попросил его приехать 7 мая – на последний домашний матч.

Я не знал, будем ли мы к тому времени чемпионами. А в итоге Андреа спел дуэтом с трофеем АПЛ! В скромном Лестере.

Я стоял рядом с ним, когда он запел. И в какой-то момент он схватил меня за руку и прижался ко мне, сказав: «Фантастика! Невероятные эмоции... это фантастика!»

Почему Бочелли позвонил?

«Я люблю такие истории. Маленькая команда, которая смогла реализовать свою мечту», – объяснил тенор. Увы, любимый «Интер» в этом году не порадовал Андреа трофеями.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты