Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В Юношеской лиге УЕФА судья дважды просил перебить пенальти. Вратарь «Зальцбурга» отбил все

В Юношеской лиге УЕФА судья дважды просил перебить пенальти. Вратарь «Зальцбурга» отбил все

Автор — Tribuna.com
20 августа 2020, 17:39
3
В Юношеской лиге УЕФА судья дважды просил перебить пенальти. Вратарь «Зальцбурга» отбил все

Чистая невозмутимость.

В 1/4 Юношеской лиги УЕФА молодежка «Лиона» уткнулась в «Зальцбург». Получился настоящий триллер.

На 10-й минуте вратарь «Зальцбурга» Даниэль Антош на пару с защитником свалил в штрафной игрока «Лиона». Бить подошел Флоран да Сильва – один из главных талантов французского футбола (обязательно покупайте его в Football Manager).

Да Сильва пробил в левый от себя угол – Антош отбил, но судья заставил перебить: в момент удара в штрафную вбежали футболисты обеих команд.

Второй удар – опять в левый угол. Вратарь опять спокойно забирает, но на этот раз нарушил правила он: раньше времени вышел за линию ворот.

На третий раз игрок «Лиона» поменял угол – Антош вновь вытащил! Кстати, кипер вел себя на удивление спокойно: не сильно возмущался, поэтому получил всего одну карточку за споры с судьей. В Румынии вратарь после 2 просьб перебить устроил истерику и удалился.

Всю серию можно оценить тут.

Да Сильва все-таки забил один в этом матче, но «Зальцбург» победил 4:3 – спасибо хет-трику Чиквубуйке Адаму.

Даниэль Антош – воспитанник «Зальцбурга», числится одновременно в молодежке «РБ» и «Лиферинге» из второго дивизиона Австрии.

В 2011-м «Ред Булл» подписал контракт о сотрудничестве с клубом «Аниф» – «Лиферинг» его правопреемник. Молодежка «РБ» почти в полном составе переехала в новый клуб. При этом на соревнования УЕФА «Зальцбург» может регистрировать игроков фарм-клуба – даже тренер Бо Свенссон один на две команды!

В сезоне-2016/17 главный клуб U19 выиграл Юношескую лигу УЕФА – большинство игроков приехали из «Лиферинга». До нового титула «Зальцбургу» осталось всего 2 шага – в полуфинале австрийцы сыграют с молодежкой «Реала».

Фото: globallookpress.com/Jonathan Moscrop via www.imago-i/www.imago-images.de

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты