Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Экс-вратарь «МЮ» прибежал на угловой на 90-й минуте и спас команду от поражения

Экс-вратарь «МЮ» прибежал на угловой на 90-й минуте и спас команду от поражения

Вот ты где, Линдегор.

Автор — Oleksandr Bessonov
20 июля 2020, 17:10
1

Важный факт о датских вратарях: они могут прийти в штрафную соперника на последних минутах и вколотить головой. Петер Шмейхель, Каспер Шмейхель, теперь Андерс Линдегор.

Шведский «Хельсингборг», за который играет Андерс, проигрывал почти весь поединок: «Фалькенберг» забил на 4-й минуте, потом добавил еще один на 66-й. «Хельсинборг» отыграл один, а на 90-й минуте заработал угловой.

В чужую штрафную прибежал и Линдегор – именно он уверенно переправил мяч под дальнюю штангу. 2:2!

«Хельсингборг» поднялся из зоны вылета на 14-е место – это зона стыков. Андерс может даже побороться за звание лучшего бомбардира в команде – у Антони ван ден Хюрка (он забил первый мяч «Хельсингборга» в матче) всего на гол больше.

Долгое время мы знали Андерса как второго вратаря «Манчестер Юнайтед» – он перешел в команду в январе 2011-го и подменял Де Хеа. В первые сезоны это случалось очень часто: испанец долго привыкал к физически крепким соперникам, а Фергюсон для профилактики оставлял Давида на лавке. Датчанин провел 23 игры за 2 года, а дальше оказался не нужен: сидел при Мойесе, а у Ван Гала не всегда попадал в заявку.

С 2015 по 2019 года Андерс сыграл чуть больше 20 матчей, хотя регулярно менял команды: «Вест Бром», «Престон», «Бернли». В прошлом году Линдегор перебрался в скромный «Хельсингборг», который только вернулся в Высшую лигу Швеции.

На презентации Андерс не выдумывал причин – просто устал сидеть на скамейке, теперь хочет играть. А теперь и забивать.