Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Виллем II» придумал, что делать с пустым стадионом – устроил пикник для болельщиков прямо на газоне

«Виллем II» придумал, что делать с пустым стадионом – устроил пикник для болельщиков прямо на газоне

20 июля 2020, 11:32
5
«Виллем II» придумал, что делать с пустым стадионом – устроил пикник для болельщиков прямо на газоне

Классная акция.

Сезон в Голландии отменили практически сразу, как в Европу пришел коронавирус. Следующий начнется только осенью. А пока клубы выживают как могут. «Гронинген», например, вернул в мировой футбол Арьена Роббена – и продал рекордное количество абонементов. 

А «Виллем II», впервые за долгое время получивший право сыграть в Лиге Европы, просто наслаждается жизнью и ждет следующий сезон. Клуб совместно со спонсорами устроил пикник для болельщиков.

Все прошло прямо на поле пустующего стадиона в Тилбурге – игр там не было с апреля. Всю поляну разбили на 156 участков – так проще соблюдать социальную дистанцию.

На пикник пришли около 400 болельщиков: в основном семьи с детьми. Все получили пакет с закусками и отправились наслаждаться приятным солнечным днем прямо на газоне.

Ко всем присутствующим обратился диктор стадиона, руководство клуба записало видеообращение. Во время пикника показывали хайлайты прошедшего сезона.

Были и нефутбольные развлечения. Например, на стадионе работал диджей, а для детишек небольшое шоу устроил иллюзионист.

В конце даже была лотерея – среди болельщиков разыграли сезонные абонементы и билеты в Vip-ложу.

Ну красота же! Идеальный способ напомнить болельщикам про любимый клуб, который не играет уже 3 месяца.

Следующий сезон в чемпионате Голландии начнется 11 сентября, так что у «Виллема» (между прочим, клуба, воспитавшего Ван Дейка и Френки Де Йонга) есть время устроить еще парочку пикников. 

Другие посты блога

Все посты