Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Роббен спасает родной «Гронинген». Клуб уже распродал все скайбоксы и больше 12 тысяч абонементов

Роббен спасает родной «Гронинген». Клуб уже распродал все скайбоксы и больше 12 тысяч абонементов

Теперь голландец активно приводит себя в форму.

Автор — Oleksandr Bessonov
18 июля 2020, 18:00
4
Роббен спасает родной «Гронинген». Клуб уже распродал все скайбоксы и больше 12 тысяч абонементов

Теперь голландец активно приводит себя в форму.

Три недели назад 36-летний Арьен Роббен объявил о возвращении в футбол. Голландец решил помочь родному «Гронингену», который из-за пандемии потерял около 5 млн евро (четверть от оборота).  Клубу даже помогали бывшие игроки: четыре абонемента купил Вирджил ван Дейк, три – защитник «Аталанты» Ханс Хатебур, еще несколько Луис Суарес.

Но переход Роббена помог по-настоящему. Продажи взлетели – к понедельнику «Гронинген» реализовал 12 210 абонементов на 22-тысячном стадионе. Кроме того, на арене раскупили все скайбоксы. Домашняя форма тоже почти распродана. «Гронинген» заказал новый запас из 10 тысяч футболок, но он ожидается только осенью.

Однако Арьен хочет помогать не только за пределами поля, поэтому активно работает с тренажерами и проходит физические тесты. Это очень непросто.

Возвращение Роббена может состояться 1 августа в товарищеской игре с «Хераклесом». Продажа билетов запущена, но из-за требуемой дистанции в 1,5 метра вместимость придется ограничить.

Клуб активно подогревает интерес с помощью знаменитого воспитанника.

Чемпионат Голландии стартует 12 сентября.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты