Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вечер украинцев в Европе: активный Зинченко, голевая Малиновского и победа Лунина

Колоритный вечер задался у наших легионеров в Европе.

Автор — Vladyslav Starodubets
9 июля 2020, 11:22

Украинский вингер «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко оказался в стартовом составе на матч 34-го тура АПЛ против «Бернли».

Андрей сыграл 62 минуты, а позже был заменен.

На момент замены у украинца была оценка 7,0 от WhoScored – третья лучшая в составе «молотобойцев». SofaScore тоже поставил украинцу 7,0 – четвертый лучший результат в команде на момент замены.

Ярмоленко сделал 46 касаний к мячу, отдал 23 точные передачи (74%), сделал 2 ключевых паса, нанес 2 удара по воротам, 1 в створ, совершил 3 удачные обводки, выиграл 7 единоборств из 11, 14 раз потерял мяч, также на его счету 1 перехват и 2 отбора.

На 1:50 Ярмоленко в фирменном стиле убрал защитника со смещением в центр и опасно пробил, однако голкипер сумел парировать удар.

Матч завершился минимальной победой «Бернли» 1:0.

Александр Зинченко вышел в стартовом составе и сыграл полный матч 34-го тура АПЛ против «Ньюкасла» (5:0).

WhoScored оценил его в 7,1 балла – 6-я лучшая оценка в команде среди вышедших с старте. SofaScore оценил Зинченко в 7,0 баллов – ниже только у двоих футболистов, которые играли с первых минут.

Зинченко сделал 96 касаний к мячу, отдал 75 точных передач (92%), нанес 1 удар по воротам, выиграл 2 из 4 единоборств, совершил 1 вынос, а также 11 потерь и 1 фол.

На 1:42 Зинченко принял активное действие в голе «Ман Сити».

Украинский хавбек «Аталанты» Руслан Малиновский начал на скамейке запасных матч против «Самподрии» (2:0) в 31-м туре серии А.

Руслан – единственный украинский легионер, который отметился результативным действием в матчдей среды.

Он вышел на замену на 69-й минуте, а на 75-й сделал ассист, после которого открыли счет в матче.

От WhoScored Малиновский получил оценку 6,9 – вторая лучшая среди вышедших на замену. SofaScore оценил действия в 6,7 баллов – третья лучшая среди вышедших на замену.

Украинец сделал 26 касаний к мячу, сделал 14 точных передач (88%), сделал 1 ключевую передачу, нанес 1 удар мимо ворот, выиграл 1 из 4 единоборств, также 8 раз терял мяч, сделал 1 вынос.

В прошлом туре он заработал пенальти, который принес победу над «Кальяри» (1:0).

На 3:07 голевая передача Малиновского.

«Овьедо» Андрея Лунина обыграл «Лас-Пальмас» со счетом 2:1 и временно покинул зону вылета в сегунде.

Украинец отыграл весь матч – совершил 3 сэйва, пропустил 1 мяч. SofaScore оценил его в 6,6 баллов – вторая худшая оценка в команде среди вышедших в старте.