Tribuna/Авто/мото/Блоги/Ви це бачили?/Красивейший заезд в первом туре польской спидвейной PGE-Экстралиги - сильнейшем клубном чемпионате в мире

Красивейший заезд в первом туре польской спидвейной PGE-Экстралиги - сильнейшем клубном чемпионате в мире

Невероятная борьба Пьотра Павлицкого и Бартоша Змарзлика в седьмом заезде встречи «Сталь» (Гожув Велькопольский) - «Уния» (Лешно) в первом туре сильнейшей спидвейной лиги мира.

21 июня 2020, 18:33
Красивейший заезд в первом туре польской спидвейной PGE-Экстралиги - сильнейшем клубном чемпионате в мире

В Польше стартовал сезон 2020 года PGE-Экстралиге - сильнейшей клубной лиге мира в спидвее (гонках на потоциклах без тормозов по коротким грунтовым овалам). И первый же тур подарил красивейшую борьбу между Пьотром Павлицким и Бартошем Змарзликом в седьмом заезде встречи на "Стадионе имени Альберта Янчажа" в Гожуве Велькопольском, где местная "Сталь" принимала действующих чемпионов Польши "Унию" из Лешно.

В середине третьего круга лидер хозяев Бартош Змарзлик допустил небольшую ошибку, которая казалась решающей - лидер "Унии" Пьотр Павлицкий, с которым они непрерывно боролись всю дистанцию до того, попеременно обгоняя друг друга, немного оторвался. Но к последнему повороту последнего, четвертого круга, Змарзлик нагнал своего визави, а в самом последнем повороте провел эффектную атаку, которая принесла ему победу, а его команде - четыре очка (третьим финишировал партнёр Змарзлика Шимон Возняк, который в начале заезда даже пытался влезть в борьбу за победу, однако потом чуть отстал и без проблем сохранил за собой третье место). Однако, выиграла в итоге "Уния" со счётом 41:49.

А сегодня в PGE-Экстралиге стартовал второй тур сезона 2020 года.

PGE-Экстралига, 1 тур

"Сталь" (Гожув Велькопольский) - "Уния" (Лешно) - 41:49

Гожув Велькопольский, "Стадион имени Альберта Янчажа"

Судья: Артур Кусьмеж

"Сталь": Змарзлик (10+1), Иверсен (0), Каспшак (9), Возняк (8), Томсен (10+1), Бартковяк (0), Карчмаж (4).

НЗ: Новацкий.

"Уния": Сайфутдинов (12+1), Колодзей (6+1), Смектала (2+1), Куртц (5), Павлицкий (14), Кубера (7+1), Шлаудербах (3).

НЗ: Лидси.

 Фото обложки: Łukasz Trzeszczkowski / sportowefakty.wp.pl

Другие посты блога

Все посты