Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Украинская легкоатлетка рисует милые комиксы о своей жизни

Украинская легкоатлетка рисует милые комиксы о своей жизни

Разносторонняя Алина Шух.

Автор — Oleksandr Bessonov
11 июня 2020, 14:36
3
Украинская легкоатлетка рисует милые комиксы о своей жизни

Разносторонняя Алина Шух.

Алина – 21-летняя семиборка, чемпионка мира 2018 года в метании копья среди юниоров, чемпионка Европы по пятиборью, многоразовая чемпионка Украины.

Но карантин открыл новые грани в ее жизни. Сейчас Алина рисует небольшие комиксы и выкладывает их в инстаграм – получается очень неплохо. Сама Шух хочет прогрессировать в этом направлении:

«Рисовала всегда в школе, когда было скучно на уроках. У меня не столько записей, сколько рисунков в большинстве тетрадей. Как учителя реагировали? Пыталась им не показывать. А если очень быстро нужно было все же это сделать, так же быстро зарисовывала корректором. Это имело ужасный вид! Или показывала уже с рисунками. При том, что я закончила школу отличницей, за ведение тетрадей у ​​меня всегда было не больше шестерки.

Изображать жизнь в комиксах мне предложил Юрий Шаповалов (советник ФЛАУ по маркетингу – прим.). Первое, о чем тогда подумала, что не умею этого делать, к тому же давно не рисовала. Но решила попробовать.

Сначала очень сильно бесилась, поскольку у меня ничего не получалось, я не знала, как это делать, как изобразить эмоции, позы, у меня огромные проблемы с перспективой. Но потихоньку появился один комикс, второй, сейчас уже третий рисую – и мне нравится! Понятно, что первый блин комом, но если научусь делать правильные позы, рисовать перспективы, из этого может получиться что-то интересное», – рассказывала Шух. 

Давайте посмотрим, что пока у нее получилось – за пять недель вышло уже 6 мини-комиксов.

О скучных карантинных буднях

«Когда хочешь произвести на кого-то впечатление»

«Когда ты близок к ложному пути, тренер всегда вернет тебя в нужное русло»

«Когда профессиональный атлет уходит со стадиона, он становится немного счастливее»

«Когда слушаешь эпичную музыку на тренировке»

«Когда младший брат вырос слишком быстро»

Ждем продолжения.

Другие посты блога

Все посты