Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Украинская легкоатлетка рисует милые комиксы о своей жизни

Украинская легкоатлетка рисует милые комиксы о своей жизни

Разносторонняя Алина Шух.

Автор — Oleksandr Bessonov
11 июня 2020, 14:36
3
Украинская легкоатлетка рисует милые комиксы о своей жизни

Разносторонняя Алина Шух.

Алина – 21-летняя семиборка, чемпионка мира 2018 года в метании копья среди юниоров, чемпионка Европы по пятиборью, многоразовая чемпионка Украины.

Но карантин открыл новые грани в ее жизни. Сейчас Алина рисует небольшие комиксы и выкладывает их в инстаграм – получается очень неплохо. Сама Шух хочет прогрессировать в этом направлении:

«Рисовала всегда в школе, когда было скучно на уроках. У меня не столько записей, сколько рисунков в большинстве тетрадей. Как учителя реагировали? Пыталась им не показывать. А если очень быстро нужно было все же это сделать, так же быстро зарисовывала корректором. Это имело ужасный вид! Или показывала уже с рисунками. При том, что я закончила школу отличницей, за ведение тетрадей у ​​меня всегда было не больше шестерки.

Изображать жизнь в комиксах мне предложил Юрий Шаповалов (советник ФЛАУ по маркетингу – прим.). Первое, о чем тогда подумала, что не умею этого делать, к тому же давно не рисовала. Но решила попробовать.

Сначала очень сильно бесилась, поскольку у меня ничего не получалось, я не знала, как это делать, как изобразить эмоции, позы, у меня огромные проблемы с перспективой. Но потихоньку появился один комикс, второй, сейчас уже третий рисую – и мне нравится! Понятно, что первый блин комом, но если научусь делать правильные позы, рисовать перспективы, из этого может получиться что-то интересное», – рассказывала Шух. 

Давайте посмотрим, что пока у нее получилось – за пять недель вышло уже 6 мини-комиксов.

О скучных карантинных буднях

«Когда хочешь произвести на кого-то впечатление»

«Когда ты близок к ложному пути, тренер всегда вернет тебя в нужное русло»

«Когда профессиональный атлет уходит со стадиона, он становится немного счастливее»

«Когда слушаешь эпичную музыку на тренировке»

«Когда младший брат вырос слишком быстро»

Ждем продолжения.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты