Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Вы давно не видели так много людей на стадионе. Дерби Белграда, как всегда, пылало

Вы давно не видели так много людей на стадионе. Дерби Белграда, как всегда, пылало

11 июня 2020, 09:27
8
Вы давно не видели так много людей на стадионе. Дерби Белграда, как всегда, пылало

🔥.

Элитный европейский футбол ждут пустые трибуны. А в Сербии все по-другому. На полуфинал Кубка «Партизан» – «Црвена Звезда» в Белграде собралось около 25 тысяч. 

На 10 июня в стране всего 400 больных; из 12031 выявленных случаев выздоровели 11348 – невероятные цифры для 7-миллионной страны. Поэтому власти дали послабление: любое количество зрителей, лишь бы соблюдалась дистанция в 1 метр.

Чтобы уложиться в лимит, арены нужно заполнять на треть – в Италии все посчитали: если рассаживать одного болельщика на три сиденья (ширина одного – 45 см), то расстояние между зрителями будет минимум 90 сантиметров плюс зазор между стульчиками. 

«Это важно прежде всего для белградских клубов. 90 процентов сербской аудитории болеет за «Партизан» или «Црвену Звезду», – говорит генеральный секретарь Сербской Суперлиги Дарко Рамовс в интервью The Associated Press. 

Очевидно, в Белграде перебрали со зрителями (должно быть около 11 тысяч) и дистанция на практике не соблюдалась. Просто посмотрите на фанатов – разве тут есть метр?

О каких ограничениях может идти речь, когда на трибунах столько ненависти друг к другу?

«Црвена Звезда» уже стала чемпионом, но дубля не будет: Бибрас Натхо забил, «Партизан» выиграл 1:0. 24 июня «Партизан» встретится с «Войводиной».

Но сегодня на будущее трофея плевать. Эти парни просто отмечают победу. 

Фото: REUTERS/Marko Djurica

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты