Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Монзуль снова феерит с ВАР – отменила гол Сидорчука «Шахтеру». Она права?

Монзуль снова феерит с ВАР – отменила гол Сидорчука «Шахтеру». Она права?

Голосуем.

Автор — Tribuna.com
31 мая 2020, 22:22
68
Монзуль снова феерит с ВАР – отменила гол Сидорчука «Шахтеру». Она права?

Екатерина Монзуль продолжает впечатлять смелым судейством. В первых своих трех матчах УПЛ с ВАР арбитр показала четыре красных карточки и назначила несколько пенальти – и все после просмотров видеоповторов.

Досталось и «Динамо». Именно при судействе Монзуль киевляне сенсационно проиграли «Днепру-1». Причем Екатерина оставила команду Михайличенко в меньшинстве уже на 6-й минуте. На 75-й она уровняла составы, но это не помогло – поражение 1:3.

Спустя несколько месяцев Монзуль получила назначение на главный матч украинского футбола – «Шахтер» против «Динамо». Киевлянам и тут не повезло. На этот раз Екатерина не засчитала гол Сергея Сидурчука. Он забил без нарушения правил красивым ударов с линии штрафной. Но перед ударом Денис Попов зачем-то задел лицо Тараса Степаненко:

Хавбек «Шахтера» упал, итог – отмена гола после просмотра ВАР:

А Попову – желтая карточка:

 

Монзуль права?

Экс-глава арбитров АПЛ Кит Хакетт прокомментировал для Tribuna.com решение Катерины Монзуль:

«Катерина Монзуль правильно сделала, что посмотрела сама этот момент на экране VAR – это сложный случай, который не должен был решаться видеоассистентом. Но Тарас Степаненко, на мой взгляд, упал на газон слишком легко. Это был акт симуляции. Этот гол нужно было засчитывать», – сказал Хакетт. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты