Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Драма Милевского в финале Кубка: неназначенный пенальти и травма в дополнительное время

Автор — Tribuna.com
24 мая 2020, 22:44
9

В среду БАТЭ и «Динамо» Брест провели веселую репетицию финала в чемпионате с кучей голов, опасных моментов и эмоций. А вот решающий матч Кубка вышел скромнее. За 90 минут команды голов не забили – и матч перетек в дополнительное время, в котором команда Милевского упустила победу в самом конце. 0:1.

На 85-й минуте случился момент, который мог решить исход. Артем Милевский ворвался в штрафную и упал после контакта с Евгением Яблонким. Арбитр Амин Кургхели посчитал, что нарушения не было. Артем сильно возмущался.

Эпизод обсуждался после матча. Экс-тренер «Карпат» и «Черноморца» Олег Дулуб уже выступил – тренер говорит, что пенальти был.

«Вижу и по реакции Артема Милевского. Единственное, что судья находился рядом и решение… Милевский очень хорошо ставит корпус. На повторе видно, что идет касание игрока. На мой взгляд, как тренеры изучают соперника, то, думаю, каждый арбитр, при подготовке особенно к таким матчам, должен изучать игроков. Вот это – коронка Милевского. Он умеет зацепиться за мяч. Вот оно касание, вот разворот рукой. 100-процентный пенальти. Причем рефери находится в позиции, которая ему позволяет»

Драма Мили продолжилась в дополнительное время. В конце первого мини-тайма он получил травму и вынужден был покинуть поле. Уходя, Миля снова негодовал (утешить бывшего партнера пытался Павел Нехайчик), а потом и вовсе возникла потасовка между штабами команд, которая закончилась желтыми для главных тренеров.