Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«В США он пришел на тренировку пьяным, не видел мяч, но носился как сумасшедший». Новая глава из алкожизни Видаля

«В США он пришел на тренировку пьяным, не видел мяч, но носился как сумасшедший». Новая глава из алкожизни Видаля

Автор — Tribuna.com
18 мая 2020, 23:46
6
«В США он пришел на тренировку пьяным, не видел мяч, но носился как сумасшедший». Новая глава из алкожизни Видаля

Известно, что Артуро Видаль – очень своеобразный мужчина. У него непростой характер, а еще, возможно, алкогольная зависимость. Об этом говорили и раньше, но сейчас легенда «Юве» Джорджо Кьеллини в автобиографии неожиданно вывалил подробности.

«Футболист не дьявол и не святой, нужно разделять настоящее и поддельное. Кто-то вроде Видаля иногда пил больше, чем должен. Всем это известно. Можно сказать, что алкоголь был его слабым местом. Мы не говорим о его заслугах и о нем как о личности. Слабости – часть человеческой натуры. Важны последствия, которые они могут иметь для команды.

Артуро пару раз в год не появлялся на тренировках или, скажем так, был навеселе. Однако он никогда не становился слабее от этого. Напротив, иногда определенные способы существования могут сделать вас сильнее. К сожалению, я не очень хорошо знал Паоло Монтеро. Но известно, что он проводил ночи как король.

Во время его последнего сезона с нами, когда его результаты упали, Моджи подошел к нему и сказал: «Паоло, пожалуйста, перестань сидеть дома по вечерам. Возвращайся к своей прежней жизни!». Видаль как раз жил такой жизнью.

Я помню американское турне. Мы были в Майами. Свободный вечер перед заключительной тренировкой накануне вылета. На следующее утро Артуро не было видно. Он лежал в кровати. Пришлось вытаскивать его силой. В тот день мы изучали новый материал на тренировке, все были одеты в черное, жара 40 градусов. Конте не мог дождаться, когда увидит Артуро в таком состоянии и образцово накажет.

Вместо этого Видаль, который все еще выглядел пьяным и не видел, как катится мяч, провел игровую тренировку, носясь как сумасшедший и делая каждого на каждом участке в 20 метров. Что скажешь такому человеку, который, помимо всего прочего, приносит радость команде, а также является мотором, бойцом и великим чемпионом?» – высказался Кьеллини.

Видаль играл за «Юве» с 2011-го по 2015-й, и, кажется, проблема со временем усугублялась. Как раз в 2015-м его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Вот показательная история: Видаль во время Кубка Америки в Чили ехал на своей «Феррари» из казино домой, в пригороде Сантьяго потерял управление и вылетел с дороги, довольно сильно разбив авто.

«Я выпил два бокала, а потом произошел несчастный случай, о котором вы все знаете. Я подвергал опасности жизнь своей жены и многих других людей. Мне очень жаль, – объяснялся Видаль. – Мне очень стыдно. Я хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня в это время. Я хочу попросить прощения у своих коллег, игроков, тренеров и всей страны. Я сделаю все возможное, чтобы мы могли стать чемпионами»

Сборная Чили тогда готовилась к важным  матчам, Хорхе Сампаоли не отчислил игрока из команды. «Мы не должны исключать человека за небольшой проступок, – говорил тренер. – Мы не можем наказать его за то, что дали выходной игрокам».

После перехода из «Юве» в «Баварию» лучше не стало. По данным Bild, в 2016-м Видаль несколько раз приезжал на тренировки пьяным. Артуро отреагировал мгновенно и пригрозил судом. «Эти «новости» – абсолютная неправда, – писал он. – Газета ответит за свое вранье. Я на 100% предан команде и продолжению сезона». Продолжения история не получила.

Спустя год жена вратаря Клаудио Браво Карла Лисана писала в инстаграме, что чилийцы не попали на ЧМ-2018, потому что во время квалификации часть футболистов не просто не выкладывалась на тренировках, а еще и приходили пьяными. Видаль воспринял обвинения на свой счет и перестал общаться с Браво: даже когда они вместе вызывались в сборную (а это после ЧМ происходило редко), то рассаживались по разным углам раздевалки и не общались.

«Я достаточно взрослый человек, чтобы говорить такие вещи в лицо. Не знаю, понял ли он мои слова, но с тех пор мы больше не разговаривали», – говорил Видаль.

Интересно, что он скажет Кьеллини?

Фото: Gettyimages.ru/Valerio Pennicino, Shaun Botterill; twitter.com/reddeemergencia; globallookpress.com/Ricardo Moreira/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты