Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Мягкие игрушки, шарфы и футболки разных эпох. Болельщики «Кельна» все-таки заполнили стадион

Бундеслига первой вызывалась спасти нас от тоски по классному футболу, но трибуны без фанатов все же выглядят немного грустно. Поэтому клубы решают еще одну проблему: как заполнить кресла, не нарушая санитарные правила. Пока самый изящный ход выдала гладбахская «Боруссия»: клуб заполнил стадион пластиковыми фигурами болельщиков с фотографиями.

Еще одну красивую инициативу придумали в «Кельне». Клуб попросил у болельщиков футболки, шарфы, игрушки – и оформил ими кресла на центральной трибуне. Выглядит очень здорово.

Судя по всему, часть мозаики из футболок клуб сделал сам. Но вот оставшиеся кресла точно заполнили фанаты – там формы разных сезонов и даже эпох.

«Вы не здесь, но вы с нами», – трогательно описали трибуну в клубных соцсетях.

Козла Хеннеса IX не было на стадионе, та как животные пока запрещены. Зато появилась его мягкая версия на трибуне.

Чтобы болельщики в Кельне почувствовали единение, на сайте клуба запустили приложение, которое помогло фанатам собраться на балконах в одно время и синхронно спеть гимн.

Кажется, это незримое присутствие болельщиков помогло сделать матч против «Майнца» максимально веселым и с красивыми голами:

• Уже на шестой минуте Марк Ут реализовал пенальти за фол на самом себе – и «Кельн» повел 1:0;

• После перерыва Флориан Кайнц замкнул голливудскую подачу – 2:0;

• У «Майнца» на замену вышел арендованный у «Ливерпуля» Тайво Авонийи и забил первый гол в Бундеслиге – 2:1;

• А на 72-й минуте полузащитник Пьер Кунде переключил сложность на «новичка», с центра поля пробежал мимо нескольких соперников и сравнял счет – 2:2.