Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Зе Роберто в 46 лет выглядит как машина. Он опасается, что Неймар может не доиграть и до 30

Зе Роберто в 46 лет выглядит как машина. Он опасается, что Неймар может не доиграть и до 30

«Бавария» записала видео тренировки экс-футболиста.

Автор — Oleksandr Bessonov
12 мая 2020, 17:56
1
Зе Роберто в 46 лет выглядит как машина. Он опасается, что Неймар может не доиграть и до 30

«Бавария» записала видео тренировки экс-футболиста.

Определенно, Зе Роберто не из тех бразильцев, которые забывают о своем теле после завершения карьеры. Экс-полузащитник «Байера» и «Баварии» играл в футбол до 43 лет. Сейчас ему 46, но он все еще в такой потрясной форме, что Зе позавидует любой действующий игрок.

Вот как бразилец это объясняет:

«У меня нет вредных привычек. Я не пью алкоголь, не курю, правильно питаюсь и хорошо сплю. Моя семья дает мне ощущение безопасности. Думаю, что есть важные факторы для того, чтобы провести такую долгую карьеру, как я. Единственный человек, с которым нужно соревноваться, – это тот, кем вы были вчера. Всегда оставайтесь мотивированными».

«Бавария», в которой бразилец по 4 раза выиграл чемпионат и Кубок Германии, записала тренировку с Зе Роберто. Она точно не поможет вам приблизиться к форме бразильца (несмотря на то, что название ролика говорит об обратном), но вы хотя бы посмотрите на эту машину.

«Я думаю, если игрок следит за собой, то он может продолжать играть столько, сколько пожелает, – считает Зе Роберто. – Я на протяжении всей карьеры хорошо заботился о себе, уделял особое внимание физическому состоянию и это позволило мне играть долго».

В прошлом году Зе предупреждал Неймара, что тот должен измениться, если не хочет завершить карьеру в 30 лет: «Ему нужно сделать фундаментальные изменения. Они у него в голове. Он близок к тому, чтобы упустить идеальный момент сделать шаг вперед и принять роль лидера, которую такой талант, как он, обязан принять. Неймар точно не сосредоточен на футболе на 100%.

В какой-то момент он потеряет радость от игры в футбол. Если так и продолжится, он не доиграет и до 30 лет. Деньги и искушение всегда существовали в футболе. Криштиану и Месси, обратите внимание, живут совсем по-другому».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты