Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/А где-то уже играют в футбол и забивают суперголы – пяткой, с разворота и в самый угол

Автор — Oleksandr Bessonov
11 мая 2020, 16:50
1

Изящно.

9 мая в Южной Корее стартовал футбольный чемпионат. В первом туре помимо коронавирусных нововведений (пустые трибуны и никаких празднований) можно было посмотреть и на красивые голы.

Главный матч тура – встреча «Канвона» (6 место прошлого сезона) и «Сеула» (3 место). Хозяева пропустили быстрый гол, но после перерыва отыгрались. А на 85-й минуте еще одну быструю атаку завершил Чжо Чжэ Ван – нападающий с разворота пяткой отправил мяч мимо вратаря. Красота!

А еще через минуту отдавший Вану голевую передачу Ким Сын Дэ забил третий гол «Канвона» и установил окончательный счет – 3:1.

Кстати, «Канвон» в первом туре не использовал ни одного легионера (да и вообще он у команды в заявке всего один – японец Такахиро Накадзато). Команд без иностранцев в составе в первом туре было всего две – и вторая проиграла 0:4.