Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Новая домашняя форма «Ливерпуля» – отсылка к трагедии на «Хиллсборо». Nike выдал шикарный комплект

Новая домашняя форма «Ливерпуля» – отсылка к трагедии на «Хиллсборо». Nike выдал шикарный комплект

Не зря судились с New Balance!

Автор — Oleksandr Bessonov
4 мая 2020, 18:52
5
Новая домашняя форма «Ливерпуля» – отсылка к трагедии на «Хиллсборо». Nike выдал шикарный комплект

Не зря судились с New Balance!

В сеть утекла новая домашняя форма «Ливерпуля» на будущий сезон от Nike, которые через суд выиграли ожесточенную борьбу у New Balance.

Контракт с Nike составлен таким образом, что «Ливерпуль» будет получать небольшую фиксированную сумму и повышенный процент от продаж своей атрибутики через обширную сеть дистрибуции нового спонсора.

По слухам, «Ливепруль» надеется зарабатывать порядка 100 миллионов фунтов в год с Nike. Конечно, продажи формы зависят от спортивных успехов команды Юргена Клоппа, а также от того, насколько понравится сама форма болельщикам.

Новый комплект – отсылка к трагедии, которая произошла 15 апреля 1989 года на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде во время полуфинального матча Кубка Англии между «Ноттингемом» и «Ливерпулем». В результате давки погибли 96 болельщиков «красных». Всего же в трагедии получили ранения разной степени тяжести 766 человек.

Новый комплект будет доступен с 1 июня 2020-го года, когда у клуба закончится контракт с New Balance.

Источник: Footyhearlines

Другие посты блога

Все посты