Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Сетьен мечтает гулять среди коров с кубком ЛЧ. Он купил участок в поселке, когда еще играл за «Расинг»

Сетьен мечтает гулять среди коров с кубком ЛЧ. Он купил участок в поселке, когда еще играл за «Расинг»

22 апреля 2020, 15:44
2
Сетьен мечтает гулять среди коров с кубком ЛЧ. Он купил участок в поселке, когда еще играл за «Расинг»

Прямо сейчас коровы Льенкреса – самые известные коровы во всей Испании.

Кике Сетьен, как и любой тренер топ-клуба, хочет выиграть Лигу чемпионов. Но у коуча  «Барселоны» очень необычная мотивация.

Вы, конечно, помните, что Сетьен не в первый раз вспоминает о коровах. Вот с такого горячего спича началась его карьера в «Барсе»:

Сетьен говорит о небольшом прибрежном поселке Льенкрес, в котором живет 3,5 тысячи жителей. Он расположен всего в 9 километрах от столицы Кантабрии, а также родного города Сетьена – Сантандера. Главные достопримечательности поселка – местные пляжи на побережье Бискайского залива, а также природный парк «Дюны Льенкреса».

После слов Сетьена коровы Льенкреса вмиг стали очень известными. Местные не понимают, почему все так зацепились за фразу. «Мы видим их здесь каждый день!» – говорят они. Но испанские медиа не устают отправлять в поселок журналистов, чтобы те убедились, разводят ли там коров.

Да, коровы в Льенкресе есть.

В Льенкресе у тренера дом с футбольным полем. Участок Сетьен купил еще во время игровой карьеры, когда выступал за родной «Расинг» из Сантандера.

Недалеко от тренера «Барселоны» живут экс-защитник сантандерцев Хосе Моратон и бывший кипер «Расинга», «Депортиво» и «Мальорки» Дуду Ават.

«Он живет совершенно нормальной жизнью. Выгуливает собаку, ездит на велосипеде за хлебом, как и все» – рассказывает хороший друг Сетьена и мэр Льенкреса Хосе Портилья.

«Сетьен мог бы быть звездой, но он очень нормальный парень, – говорит местный житель Луис Барсена. – Мы видим его время от времени, когда он гуляет или катается на велосипеде. Это очень тихое место, тут почти все знают друг друга в лицо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты