Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/В «Андерлехте» потеряли Насри. Игрок улетел в Дубай без разрешения и не выходит на связь

В «Андерлехте» потеряли Насри. Игрок улетел в Дубай без разрешения и не выходит на связь

Но в клубе не расстроились.

Автор — Oleksandr Bessonov
20 апреля 2020, 13:36
1
В «Андерлехте» потеряли Насри. Игрок улетел в Дубай без разрешения и не выходит на связь

Но в клубе не расстроились.

На прошлой неделе «Андерлехт» возобновил тренировки на базе, но в ограниченном режиме: футболисты работают отдельно друг от друга, со своими мячами, передачи и удары запрещены.

Посещать базу необязательно – клуб уважает желание игроков оставаться в изоляции. От тех, кто не посещает тренировки (примерно треть команды), требуют присылать свое местоположение и результаты тренировок.

Единственный, кто не выполняет ничего из вышеперечисленного, – Самир Насри. Бельгийское медиа Derniere Huere сообщает, что француз не присылал данные по занятиям уже несколько недель и не выходит на связь с клубом.

Насри прячется и в соцсетях – последний пост в инстаграме (посвящение бывшему президенту «Марселя» Папе Диуфу) вышел 1 апреля.

Бельгийцы предполагают, что Самир рванул в Дубай – здесь живет его друг Ахмед Яхьяуи. Они знакомы с 8 лет – вместе прошли академию «Марселя» и дебютировали в основе в сезоне-2004/05. Правда, к концу кампании Насри закрепился в старте, а Ахмед выходил вместо него на последние 10 минут.

После завершения сезона Яхьяуи отпустили в «Истр».

В «Андерлехте» не переживают из-за самоволки Насри: француз не играл с октября. Контракт Самира действует до 30 июня этого года – клуб не собирается его продлевать, а штрафами за нарушение дисциплины может отбить всю оставшуюся зарплату футболиста.

Непрофессионализм – главная проблема Насри; это признавал сам игрок.

«Я мог бы стать лучшим игроком, чем был. Но на определенной стадии карьеры я не был достаточно профессиональным. Возможно, мой стиль жизни вне футбола был не самым лучшим, именно поэтому у меня не было возможности сделать шаг вперед», – говорил в октябре 2017-го полузащитник «Антальяспора».

Через несколько месяцев после этого откровения его дисквалифицировали на полтора года за нарушение антидопинговых правил.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты