Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Мексиканский киберфутбол дико похож на реальный. Есть все: включение с бровки, студия в перерыве и даже разбор экспертов

Мексиканский киберфутбол дико похож на реальный. Есть все: включение с бровки, студия в перерыве и даже разбор экспертов

Так лига справляется с паузой, помогает местный канал.

Автор — Tribuna.com
14 апреля 2020, 13:52
2
Мексиканский киберфутбол дико похож на реальный. Есть все: включение с бровки, студия в перерыве и даже разбор экспертов

Пост блога Fever Pitch.

Во время всеобщей приостановки шансы оказаться на виду у всех почти одинаковые. Сейчас своим классно пользуется мексиканская лига. Турнир там на паузе с 15 марта (в Мексике на 12 апреля 3844 случая и 233 умерших), но сейчас мы говорим про Лигу MX благодаря киберфутболу.

Пока нет реальных матчей, многие заполняют паузу за счет онлайн-турниров.

Часто стиль турнира зависит от того, кто именно его организовывает. Фишка мексиканцев – антураж, переданный в телетрансляциях максимально близко к реальному футболу.

Перед матчем – включение репортера от бровки (на фоне – всего лишь компьютерная картинка на большом экране, но проникнуться можно):

В перерыве – разбор моментов в студии:

Сразу после игры на прямой связи эксперты – причем топовые, действующие игроки других (или даже этих же реальных!) команд:

Кибертурнир выглядит настолько похожим на настоящие матчи, потому что без дела и контента не захотел сидеть местный канал TUDN, который в обычное время и показывает чемпионат Мексики. Он стал соорганизатором матчей в FIFA 20. «Наша задача – объединить всех болельщиков, которые сейчас скучают без футбола, в таком уникальном формате», – говорил при запуске шеф спортивных проектов телехолдинга Хуан Карлос Родригес.

Каждую мексиканскую команду представляют по три реальных игрока, всем на телефоны поставили приложения LiveU, чтобы они могли бесперебойно стримить матчи из своих домов.

Так доведут до конца Клаусуру в таком формате, пока продолжается пауза. В настоящем турнире, который стартовал 10 января, успели провести всего 10 туров из 18 (каждый играет с каждым по разу, потом топ-8 разыгрывает титул).

200 тысяч просмотров, зафиксированные на скриншоте, впечатляют.

Конечно, ни один киберформат не заменит настоящий турнир, но мексиканцы оформили все так, что аудитории, вполне вероятно, захочется продолжения в FIFA и после вируса.

Фото: twitter.com/sis

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты