Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/«Рома» порадовала пожилых болельщиков: клуб доставил им продукты, маски, клубную атрибутику и даже свежую газету

«Рома» порадовала пожилых болельщиков: клуб доставил им продукты, маски, клубную атрибутику и даже свежую газету

А игроки и тренеры пожертвовали дневную зарплату для нужд больницы.

30 марта 2020, 10:35
1
«Рома» порадовала пожилых болельщиков: клуб доставил им продукты, маски, клубную атрибутику и даже свежую газету

А игроки и тренеры пожертвовали дневную зарплату для нужд больницы.

Италия продолжает сражаться с коронавирусом. В зоне риска в основном пожилые люди, поэтому «Рома» решила доставлять им товары первой необходимости прямо на дом. 

В пятницу клуб развез специальные наборы обладателям абонементов старше 75 лет. В них вошли продукты питания (паста, томатный соус, печенье, кофе, мука, оливковое масло, соль, тунец, рис, мармелад и кулич, 6 бутылок воды и банка пива), медицинские принадлежности (10 масок, перчатки, дезинфицирующее средство), пятничный выпуск Gazzetta dello Sport и клубная атрибутика, в том числе шарф «Ромы» с принтом Voglio solo star con te («Я просто хочу быть с тобой»).

«Это очень тревожное время для всех, особенно для самых пожилых», – сказал исполнительный директор «Ромы» Франческо Кальво. – Правительство посоветовало им не покидать дома, поэтому мы доставляем некоторые необходимые товары, которые могут помочь. Это небольшой жест со стороны клуба, но мы хотим, чтобы они знали – несмотря на то, что они не могут прийти на стадион, чтобы поддержать команду, мы все еще близки с ними в этот момент».

Кроме того, на прошлой неделе «Рома» объявила, что все игроки и технический персонал пожертвовали дневную зарплату на борьбу с коронавирусом. Вышло больше 200 тысяч евро, а вместе с ранее выделенной квотой получилось 460 тысяч.

На эти деньги клуб купит 8 аппаратов искусственной вентиляции легких и 8 новых коек для интенсивной терапии для римской больницы Lazzaro Spallanzani.

В субботу в Италии скончались еще 889 пациентов с коронавирусом, общее число смертей возросло до 10023 (всего в мире умерли более 28,8 тысяч). В пятницу в стране поставили очередной печальный рекорд: 969 смертельных случаев – это самый высокий показатель летальности в отдельно взятой стране за сутки с начала пандемии.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты