Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Хонда дебютировал за «Ботафого»: сразу забил, но болельщики других команд все равно смеются

🇰🇭 Стать тренером сборной Камбоджи (относительно успешно);

🇬🇧 Предложить свои услуги «МЮ» – хотел играть за клуб бесплатно, но не получилось;

🇳🇱 Перейти в «Витесс»;

🇧🇷 Затем Кейсуке снова полетел в другое полушарие – на этот раз в Бразилию. Японца очень ждали болельщики «Ботафого»: клуб не так хорош, а переход даже относительно звездного футболиста – большое событие.

Кейсуке встречали в аэропорту, фанаты «Ботафого» наряжались в японскую атрибутику. На презентацию на стадион пришло 13 тысяч человек. Но дебют Хонды за новый клуб случился только в середине марта. Пока не в чемпионате Бразилии, а Лига Кариока – чемпионате Рио-де-Жанейро.

Из-за коронавируса трибуны были пустыми, а футболисты «Ботафого» в масках: эту акцию поддержали многие бразильские клубы. Но на Хонде смотрится особенно аутентично.

Соперником был клуб «Банту», который играет в бразильской Серии Д (четвертый дивизион). Хонда показал, что ему такие оппоненты пока по зубам. Кейсуке выдал несколько зрелищных пасов на партнеров – они не реализовали моменты. А на 30-й минуте японец реализовал 11-метровый.

Правда, болельщики других команд Рио-де-Жанейро смакуют другой момент – и смеются над японцем. Дело даже не в том, что «Ботафого» сыграл вничью с «Банту» (1:1), а в одном моменте, когда Хонда попытался финтить, но упал – в Бразилии такое не прощают.

Вообще, есть вероятность, что этот матч надолго останется для Хонды единственным в Бразилии – в Рио обсуждают перерыв в футбольных турнирах. Решение по бразильскому футболу в эпоху коронавируса примут уже в понедельник.