Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Самая больная команда Европы – «Сампдория». Коронавирус уже у семерых игроков и врача

Самая больная команда Европы – «Сампдория». Коронавирус уже у семерых игроков и врача

Жуть.

Автор — Oleksandr Bessonov
16 марта 2020, 16:49
Самая больная команда Европы – «Сампдория». Коронавирус уже у семерых игроков и врача

Жуть.

Италия – главный очаг коронавируса в Европе. Тут уже больше 21 тысячи заболевших – рано или поздно должны были появиться футболисты. Редко у какой команды больше одного больного, но «Сампдории» максимально не повезло – тут уже семь заболевших футболистов плюс врач.

Первым заразился основной нападающий Маноло Габбьяддини – 12 марта стало известно о том, что он сдал положительный тест.

Он был всего вторым в Серии А. Габбьяддини дал совет: «Следуйте правилам, оставайтесь дома, и все наладится».

13 марта положительные тесты сдали еще четыре игрока: Омар Колли, Альбин Экдаль, Антонино ла Гумина, Мортен Торсбю и врач Амедео Балдари.

Одновременно с этим клуб приостановил всю спортивную деятельность. Всех офисных работников перевели на удаленку, работают только те, кто нужен для простейшего функционирования клуба. Все игроки, тренеры и другие сотрудники «Сампа», кто мог контактировать с заболевшими, на самокарантине.

В зоне риска, очевидно, главный тренер команды Клаудио Раньери – ему уже 68, он напрямую контактировал со всеми заболевшими. Да и президент Массимо Ферреро его ровесник. А тренировки приостановили за день до того, как коронавирус нашли у Габбьяддини.

14 марта «Сампдория» объявила, что больше не будет рассказывать о заболевших футболистах «во избежание нарушений безопасности и бесполезного запугивания».

Правда, это не помогло и не помешало в этот же день еще двум футболистам объявить о болезни – Бартошу Берешиньскому и Фабио Депаоли. Итальянец отреагировал очень поэтично: «Я хочу заверить вас, что со мной все в порядке! Этот невидимый монстр бьет без разбора, но делая правильные шаги и следуя рекомендациям в области здравоохранения, мы можем выиграть наш самый важный матч и вернуться сильнее, чем раньше. Крепко обнимаю всех инфицированных и благодарю всех врачей, которые нам помогают».

Другие посты блога

Все посты