Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Драма с ошибкой вратаря и VAR в конце матча мексиканской Лиги МХ

Драма с ошибкой вратаря и VAR в конце матча мексиканской Лиги МХ

Вратарь «Пуэблы» в одном эпизоде совершил две невероятные ошибки, но в итоге спас победу для своей команды

15 марта 2020, 13:31
2
Драма с ошибкой вратаря и VAR в конце матча мексиканской Лиги МХ

Несмотря на коронавирус, клаусура в мексиканской Лиге МХ продолжается и сейчас в ней идёт 10-й тур, пусть и уже при пустых трибунах. И первый сегодняшний матч - между двумя середняками Лиги МХ "Атлетико Сан Луис" и "Пуэблой" подарил фантастический эпизод в концовке.

На 86-й минуте встречи испанский форвард "Атлетико Сан Луис" Иан Гонсалес навесил в центр штрафной с левого фланга. Вратарь "Пуэблы" Николас Виконис вышел на перехват, но ухитрился забросить мяч себе за спину, а потом еще и зацепить Николаса Ибаньеса, который рванул на добивание. Судья встречи Хорхе Перес побежал смотреть VAR, после чего назначил пенальти в ворота "Пуэблы". В принципе - пенальти скорее был, чем нет: умышленно или нет, но Виконис всё-таки зацепил Ибаньеса.

Пробивать пенальти пошел сам Ибаньес. Пробивал вправо от вратаря низом, сильно - но Виконис отбил этот удар, сохранив для "Пуэблы" победный счёт 0:1 (единственный гол еще на 13-й минуте забил Анхел Сальдивар, замкнув подачу с углового) и важные три очка в борьбе за выход в Лигилью. "Атлетико Сан Луис" также не утратил шансов на выход в Лигилью - от проходного 8-го места после 10 матчей отстаёт на одно очко.

Фото обложки: ligamx.net

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты