Tribuna/Теннис/Блоги/Ви це бачили?/Худшие удары в мужском теннисе: Федерер отвлекся на попу Сока, великий джокосмэш

Худшие удары в мужском теннисе: Федерер отвлекся на попу Сока, великий джокосмэш

🍑

Автор — Oleksandr Bessonov
10 марта 2020, 14:52
Худшие удары в мужском теннисе: Федерер отвлекся на попу Сока, великий джокосмэш

🍑

Раз ближайшие две недели нового элитного тенниса у нас не будет, придется довольствоваться старым. Например, официальный канал ATP – Tennis TV – на днях опубликовал подборку худших ударов в истории мужского тенниса. В нее вошли:

• Целых два форхенда Роджера Федерера. Один из них из матча с Джеком Соком на итоговом-2017, когда американец отвлек Роджера, подставив под удар зад. Швейцарец потом объяснял: «Это была большая помеха, уже поверьте, потому что она очень большая. Нужно было туда и целиться. Та цель была больше коридора по линии, в который я бил».

• Один из величайших джокосмэшей в истории, когда Новак умудрился направить удар над головой в сетку, находясь от нее в полутора метрах.

И еще много других чудес. Смотрите.

Конечно, к подборке есть и вполне очевидные претензии. Например, она подается как худшие удары всех времен, но все времена, видимо, начались только в 2010-х.

А еще на пятое место поставили промах бразильца Жоао Соузы, которого позже дисквалифицировали за неоднократные договорные матчи. Про ту конкретную встречу, в которой он сорвал вошедший в подборку удар с лета, информации нет, но вопрос «А вдруг он специально?» все равно может возникнуть.

Но уверенность, что даже величайшие теннисисты способные на глупые промахи, это видео, конечно, придает.

Все о Свитолиной, Цуренко и других событиях из мира тенниса читайте только в нашем паблике в Facebook!

Другие посты блога

Все посты