Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Красота от защитника «Лидса»: забил шикарный победный, распустил волосы, вывел команду в лидеры

Красота от защитника «Лидса»: забил шикарный победный, распустил волосы, вывел команду в лидеры

Фанаты сравнивают его с Иисусом и Эйсебио.

Автор — Oleksandr Bessonov
8 марта 2020, 17:29
3
Красота от защитника «Лидса»: забил шикарный победный, распустил волосы, вывел команду в лидеры

Фанаты сравнивают его с Иисусом и Эйсебио.

В эту субботу «Лидс» обыграл «Хаддерсфилд» (2:0) в йоркширском дерби – для команды Марсело Бьелсы это пятая победа подряд, которая позволила ей выйти на первое место в Чемпионшипе. «Лидс» набрал 71 очко, на один балл обогнав «Вест Бром», который сыграл вничью.

В матче «Лидса» победный гол уже на третьей минуте воткнул колоритный Люк Эйлинг. Только гляньте на эту пушку и учтите, Люк – защитник. Обычно он играет на правом фланге. 

Не менее красивым получилось празднование. Эйлинг на ходу распустил свои шикарные волосы.

Кажется, фанаты давно ждали этого. Перед стартом сезона Люк шутил, что пора снова сложить волосы в пучок и приступать к работе.

Все в восторге от перформанса защитника. Вот самые яркие реакции:

«Четыре года я хотел, чтобы Люк Эйлинг распустил волосы на праздновании гола. Сегодня он, наконец, сделал это. Честно говоря, думаю, что я теперь гей».

«Отличное выступление парней. Рад вернуться на табло и слава Люку Эйлингу! Выдающийся удар и грива, которая заставит Иисуса из Назарета покраснеть», – написал форвард «Лидса» Патрик Бэмфорд, который забил в ворота «Хаддерсфилда» второй гол.

«Не думал, что закончу день, сравнивая Люка Эйлинга с Эйсебио».

Фанаты также обратили внимание, какой забег преодолел защитник перед голом (если что, он в левом нижнем углу). А еще вспомнили, что Люк обошелся «Лидсу» меньше 800 тысяч фунтов.

Эйлинг воспитанник «Арсенала», но в «Лидсе» с 2016 года. В последних пяти матчах (напомним, все завершились победами) у 28-летнего защитника 3 гола. Для Люка это самый результативный отрезок в сезоне, всего он набрал 4+4 в в 28 матчах чемпионата. Кстати, о том самом голе, который не попал в этот отрезок, мы тоже рассказывали. Тогда Люк стал главным героем сумасшедшего матча с «Бирмингемом» (5:4) – на его счету гол, ассист и победный прострел на автогол.

К слову, сегодняшний матч посетили Бенжамен Менди и Эмерик Лапорт. Оба играли под руководством Бьелсы, но в разных клубах. Менди – в «Марселе», а Лапорт – в «Атлетике».

Бенжамен в восторге от игры, а Эмерик намекнул, что они с Бьелсой должны встретиться в следующем сезоне. В последний раз «Лидс» выступал в Премьер-лиге в 2004 году.

Другие посты блога

Все посты