Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Расизм ни при чем. Дайер заступился за брата, который ранее заступился за него

Расизм ни при чем. Дайер заступился за брата, который ранее заступился за него

Подробности потасовки на трибунах после матча «Тоттенхэм» – «Норвич».

5 марта 2020, 11:08
Расизм ни при чем. Дайер заступился за брата, который ранее заступился за него

Подробности потасовки на трибунах после матча «Тоттенхэм» – «Норвич».

Пока все спали, «Норвич», который болтается на последнем месте в Премьер-лиге, вышвырнул из Кубка Англии «Тоттенхэм». Причём парни Жозе Моуринью вышли вперёд уже на 13-й минуте благодаря выстрелу Яна Вертонгена, но незадолго до конца основного времени пропустил ответный мяч. В результате всё решилось в серии пенальти, в которой гости оказались сильнее.

Главное событие вечера – Эрик Дайер, который сразу после промаха Жедсона Фернандеша в серии пенальти бросился на трибуну и едва не подрался с болельщиком.

Сперва все подумали, что такую реакцию Дайера вызвали расистские выкрики в адрес одноклубника, но на самом деле это произошло из-за брата футболиста: один из фанатов «шпор» оскорбил Дайера в присутствии брата и у них началась потасовка, которую увидел сам Эрик и заступился.   

Жозе Моуринью на пресс-конференции объяснил свою позицию по этому поводу:

«Эрик поступил так, как мы, профессионалы, не должны поступать, но каждый из нас, пожалуй, сделал бы то же самое. Я на стороне игрока и понимаю его.

Болельщики были с нами до самого последнего пенальти, который мы не забили. Этот человек [фанат] оскорбил Эрика, его семья была здесь, его младшему брату это не понравилось. Если клуб накажет Дайера, то я буду против, хотя он поступил неправильно.

[о секторе за тренерской скамейкой, где произошел инцидент] Конечно, кто-то из тех, кто располагается на привилегированных местах у тоннеля, болеют за «Тоттенхэм». Но, думаю, многие из них являются корпоративными клиентами, приходят туда по приглашению, у многих особый статус. Иногда я сомневаюсь, действительно ли они болеют за «Тоттенхэм». Настоящие болельщики поддерживают команду до конца».

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты