Tribuna/Футбол/Блоги/Ви це бачили?/Друг Месси забил на 90-й минуте и вывел «Тигрес» в 1/4-ю американской ЛЧ. Кстати, он вратарь

Спасение дня.

27 февраля 2020, 21:49
1

Мексиканский «Тигрес» рубился в Лиге чемпионов КОНКАКАФ с сальвадорцами из «Альянсы». Андре-Пьер Жиньяк сделал дубль, 3:2, но этого мало – в первом матче «Альянса» неожиданно победила 2:1.

90-я минута, последний шанс – стандарт, на который прибегает аргентинский кипер Науэль Гусман. Дальше произошло вот что:

Науэль после гола не смог сдержать эмоций, а «Тигрес» в твиттере даже предложили поставить ему памятник.

«Поздравляю Науэля. Он вытащил нас из безнадежной ситуации. Но если мы и дальше продолжим так играть в простых ситуациях, у нас будут проблемы», – подвел итоги матча Рикардо Ферретти, главный тренер «Тигрес».

***

Науэль Гусман – земляк капитана «Барселоны» Лионеля Месси. Родился в Росарио всего на год раньше, воспитывался в «Ньюэллс Олд Бойс» – вероятно, даже играл с Лео в одной молодежной команде по детям.

Гусман ездил на ЧМ-2018 в качестве третьего вратаря сборной Аргентины. Перед турниром он заступался за Месси («Нельзя вешать всех собак на него»), а также обещал вернуться в «Ньюэллс», если туда вернется Лионель.